Бездуховности

Телеканал life78.ru составил рейтинг депутатов ЗакСа нарушителей ПДД.

Рейтинг выглядит весьма неожиданно, поскольку лидирующие позиции в нём занимают депутаты-оппозиционеры. В частности, телеканал утверждает, что у парламентария-яблочника Александра Кобринского 21 штраф от ГИБДД.
“На своей «шевроле лачетти» Кобринский трижды двигался по велосипедным дорожкам. Депутат выезжал на встречку, мчался на красный, превышал скорость”. — написано на сайте life78.ru
Отметим, что Александр Кобринский известен своей борьбой за права автомобилистов, депутат утверждал, что автомобилистов провоцируют на нарушение ПДД дорожные ловушки.
Следующую строчку в рейтинге занимает независимый депутат из группы Макима Резника Ольга Галкина, “На своей «шкоде актавиа» депутат превышала скорость до 20, 40 и даже 60 км/ч сверх разрешенного режима, а также нарушала правила стоянки. При этом в сентябре она стала организатором депутатского велопробега. Во время него участники неоднократно нарушали правила – например, двигались по дороге во втором ряду и не останавливались на пешеходном переходе. Тогда никто из сотрудников ГИБДД их не остановил”.-говорится на сайте телеканала.
Замыкает рейтинг депутат от и заслуженная артистка России Анастасия Мельникова, которая выезжала на своём “мерседесе” cls на встречку, нарушала правила стоянки и скоростной режим.
Возглавил рейтинг депутат-единорос Виталий Милонов, автомобили зарегистрированные на депутата нарушали ПДД более 40 раз, при этом 8 раз выезжали на встречную полосу движения.

Депутат Александр Кобринский опровергает сообщение телеканала “Буду требовать опровержения. Не дадут — в суд” — заявил в своём “Фэйсбуке” Кобринский.

Причины:
Возможно телеканал life78 недавно занявший место телеканала 100ТВ таким образом хочет привлечь к себе внимание политических кругов Санкт-Петербурга.

Последствия:
Если депутат Кобринский будет подавать на телеканал в суд,то в результате скандал узнаваемость life78 может повысится, а название СМИ не будет сходить со страниц политических изданий Санкт-Петербурга.
Также не исключено, что телеканал может опровергнуть представленный рейтинг, но определённый имиджевый урон, который нанесён оппозиционным депутатам перед выборами это не исправит.

MegaSmi