Бездуховности

24 октября в Санкт-Петербурге пройдёт День благоустройства, в рамках которого губернатор призвал петербуржцев выйти на улицу и совместно с сотрудниками коммунальных служб привести городские улицы в порядок.

«Дорогие петербуржцы! Приводить любимый город в порядок весной и осенью — одна из тех добрых традиций, которые родились и живут в Санкт-Петербурге», — гласит обращение Полтавченко к жителям города.

Полтавченко особенно отметил успехи коммунальных служб в борьбе за благоустройство Санкт-Петербурга, но, несмотря на это, по мнению губернатора, коммунальщикам нужна помощь, чтобы город стал «самым чистым и красивым, ухоженным и комфортным».

«Приглашаю всех петербуржцев в субботу, 24 октября, принять участие в Дне благоустройства. Желаю всем вам хорошего настроения и больших трудовых успехов!» — написал в своем послании губернатор.

Георгий Полтавченко должен выйти из краткосрочного отпуска как раз 24 октября, видимо, губернатор в первый же рабочий день планирует отправиться на субботник.

Напомним, что представители городской администрации уже неоднократно предлагали петербуржцам убирать город самостоятельно. Прошедшей зимой вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин ответил на вопрос журналиста Павла Смоляка в «Фэйсбуке» о том, почему в его дворе не убирают снег, предложением сделать это самому совместно с друзьями вместо просмотра сериалов. Тогда тема широко обсуждалась в федеральных СМИ.

MegaSmi