Бездуховности

Члены фракции КПРФ планируют принести свои извинения 66-летнему пенсионеру и инвалиду 3-й группы Александру Пименову, которого избил депутат-коммунист Игорь Коровин. Такое заявление сделал адвокат пенсионера Виталий Черкасов в социальной сети “Фейсбук”.

Александр Пименов сообщил своему адвокату о звонке из КПРФ: неизвестные сообщили пенсионеру, что придут к нем 24 ноября в полдень, чтобы извинится за депутата Коровина. Пенсионер боится, что его снова могут избить.

В фракции КПРФ в петербургском ЗакСе пока не подтверждают информацию о готовящемся визите к избитому пенсионеру.

Напомним, депутат Законодательного собрания Петербурга от КПРФ Игорь Коровин подрался с 66-летним охранником, не пустившим народного избранника на переполненную стоянку. Видео инцидента опубликовано на сайте Life78.
44-летний Коровин собирался оставить свою черную «тойоту камри» на переполненной парковке у винного магазина, чему пытался помешать 66-летний инвалид-охранник. На видеозаписи видно, как охранник некоторое время беседует с водителем автомобиля, однако затем тот всё равно проезжает мимо него.
После этого камера запечатлела, как депутат, уже вышедший из машины, набрасывается на пожилого человека и своими ударами сбивает его с ног. Этого Коровину показалось мало, и он добавляет еще несколько ударов ногой уже по лежащей жертве. Затем как ни в чём не бывало парламентарий направился в винный магазин.
Избитому охраннику всё же удается подняться без посторонней помощи и вызвать полицию. Однако прибывшие полицейские депутата задерживать не стали.
По информации СМИ, избитый мужчина является инвалидом третьей группы. В разговоре с полицейскими Коровин назвал его инициатором конфликта.
Игорь Коровин свою вину отрицает, а инициатором конфликта называет пенсионера, также депутат считает, что у Александра Пименова есть проблемы с психическим здоровьем.

Причины:
Конфликт Игоря Коровина с пенсионером пришёлся весьма некстати, до выборов осталось меньше года, а пенсионеры — ядерный электорат КПРФ. Возможно, руководство фракции пытается урегулировать конфликт как можно быстрее, чтобы к выборам историю с дракой депутата от фракции КПРФ с пенсионером успели забыть.

Последствия:
Не исключено, что пенсионер простит Коровина и расследование прекратится. Вряд ли Александра Пименова устроят извинения коллег депутата, тем более что сам парламентарий себя виновным не считает и называет Пименова сумасшедшим.

MegaSmi