Бездуховности

Игорь Албин избран президентом Союза строительных объединений и организаций Санкт-Петербурга. Кандидатура вице-губернатора на голосование была внесена первым заместителем генерального директора ОАО «Группа ЛСР» Александром Вахмистровым.

Игорь Албин был избран в рамках ХIII Съезда строителей Санкт-Петербурга, который прошел 3 декабря в выставочном комплексе «Ленэкспо»,
В своём выступлении на съезде строителей Игорь Албин отметил, что 2015 год для петербургского строительного комплекса складывался непросто, но несмотря на это итоги выглядят неплохо, в эксплуатацию введено 2, 4 млн кв. метров жилья, что составляет 88,3% от годового плана.
Также вице-губернатор высказался о проблеме обманутых дольщиков, которых в городе около 10 тыс. человек.

«В течение года мы вели работу с застройщиками, которым не удалось правильно организовать управление предприятиями, и в итоге они получили максимальные финансовые риски, а мы — срыв графиков и неисполнение обязательств перед гражданами. Выявлены факты мошеннических схем по выводу активов, в том числе за пределы Российской Федерации. В адрес ГУ МВД по Петербургу и области, а также прокуратуры направлены материалы по 7 застройщикам, возбуждены уголовные дела», — сказал Албин.

Взаимодействие застройщиков и банков с органами власти позволило предотвратить появление новых обманутых дольщиков, если бы этого не произошло, то в городе могло появиться 9 новых проблемных домов.

Причины:
Игорь Албин является профильным вице-губернатором по строительству, возможно, с этим связано то, что строительные компании города выбрали его президентом Союза строительных объединений и организаций Санкт-Петербурга. Другим значимым фактором, возможно, послужила готовность и умение вице-губернатора вести диалог со строителями и жителями Петербурга.

Последствия:
Игорь Албин обладает всеми необходимыми возможностями для того, что эффективно решать проблемы строительного комплекса с учётом мнения жителей города, также чиновник оказывал различную помощь обманутым дольщикам и до избрания на должность президента Союза строительных объединений и организаций, в этом смысле его избрание носит больше символический характер.

MegaSmi