Бездуховности

20 декабря на Троицкой площади состоялась акция памяти жертв сталинских репрессий. У Соловецкого камня проходил согласованный митинг, одним из организаторов которого была партия «Парнас». В ходе акции к Соловецкому камню подошла группа людей с плакатами с символикой партии ПВО конспиролога Николая Старикова. На плакатах также были отпечатаны портреты Адольфа Гитлера и Йозефа Геббельса, надпись над портретом нацистских преступников гласила: “Жертва Сталинских репрессий”.
Организаоры митинга пытались обратить внимание на провокационные плакаты сотрудников полиции и представителя комитета по вопросам законности и правопорядка НИколая Струментова, который назвал людей с нацистскими плакатами “участниками акции”. Полиция также никак не отреагировала на действия сторонников партии Старикова.
В «Парнасе» возмущены бездействием представителей закона и готовят обращение в правоохранительные органы.

“Репрессии затронули практически каждую советскую семью. Организаторы акции предложили участникам прийти с портретами родных и близких, расстрелянных или прошедших через ГУЛАГ, пригласили всех, кому дорога историческая память, кто против забвения преступлений советской власти и ползучей реабилитации сталинизма”, — говорится в заявлении партии, опубликованном в социальной сети “Вконтакте”.

Отметим, что активист «Парнаса» Лев Дмитриев разместил в социальных сетях фотографии сторонников ПВО, в частности тех, что держал в руках плакаты с Гитлером. Фотографии Дмитриев сопроводил следующим комментарием: “Ищу любую информацию об этой мрази, которая вчера у Соловецкого камня пришла с плакатами нацистских преступников и сравнила их с жертвами сталинских репрессий. Имена, телефоны, ссылки на страници в соц. сетях. Прошу распространять. Надо найти”.
На просьбу Бездуховностей прокомментировать цель поиска контактных данных активистов ПВО Лев Дмитриев ответил, что даст комментарий после завершения изысканий.

Причины:
Активизация ПВО в Петербурге связана с грядущими выборами. Партия уже заявила, что намерена сформировать фракции в Госдуме и ЗакСе. Не исключено, что партия хочет громко заявить о себе. Похоже, у партии есть покровители в городском руководстве. Николай Стариков является одним из организаторов движения “Антимайдан”, возможно, члены партии начали отрабатывать технологии борьбы с оппозиционными митингами, которые могут возникнуть в случае, если выборы 2016 года не устроят оппозицию.

Последствия:
Подобные провокации могут вылиться в насильственные конфликты.

MegaSmi