Бездуховности

Партия Яблоко выдвинет Депутата Государственной думы Дмитрия Гудкова на выборах в государственную думу 7 созыва. Об этом Дмитрий Гудков сообщил в социальной сети “Фэйсбук”.

Уже не секрет: вчера мы встречались с Григорием Явлинским и договорились о том, что «Яблоко» поддержит мое выдвижение в Москве, в 206-ом округе (районы Митино, Покровское-Стрешнево, Строгино, Хорошево-Мневники, Щукино, Южное Тушино плюс 23 тысячи россиян, живущих в Вашингтоне и Нью-Йорке). – заявил Гудков.
“При помощи дипломата от «Яблока» Льва Шлосберга партия вскоре поддержит и других политиков, которых вы все знаете, причем этим дело, надеюсь, не ограничится”. – добавил депутат.

Отметим, что среди петербургских политиков к «Яблоку» может присоединиться помощник Дмитрия Гудкова Андрей Давывдов, а также муниципальный депутат Сергей Виниченко, не исключено, что последний выдвинется в Законодательное собрание по 16 округу, на котором может составить серьёзную конкуренцию депутату ЗакСа Ольге Галкиной.

Причины:

Из оппозиционных демократических партий правом выдвигать кандидатов в Государственную думу, без сбора подписей обладают партия “Яблоко” и “ПарНаС”, но только у «Яблока» есть право выдвигать кандидатов в ЗакС без сбора подписей.

Напомним, на предвыборном съезде Яблока 28 февраля Дмитрий Гудков и Владимир Рыжков поддержали выдвижение кандидатуры Григория Явлинского на выборы президента России в 2018 году.

Последствия:

Не исключено, что выбор в поддержку Яблока вскоре могут сделать многие петербургские политики и активисты, в частности из группы бывшего лидера молодёжного отделения Справедливой России в Санкт-Петербурге Андрея Давыдова.

На базе Яблока формируется широкая коалиция демократических сил, что может привлечь в партию ряд ярких и сильных политиков и выгодно выделить её на фоне главного конкурента на демократическом фланге партии “ПарНаС” и будет способствовать преодолению партией проходных барьеров не только в Законодательное собрание но и в Государственную думу.

MegaSmi