Бездуховности

Партия «Единая Россия» отказалась от идеи объединить свои списки на выборах в Госдуму по Санкт-Петербургу и Калининграду.

Ранее СМИ писали о возможности такого объединения, а председатель генсовета ЕР Сергей Неверов не исключал, что новый список может возглавить губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Также в праймериз по этому региону должны были участвовать гендиректор и главный редактор канала «Санкт-Петербург» Сергей Боярский, председатель думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин и глава НОД Евгений Федоров. Предположительно, на 85 российских регионов у «Единой России» на думских выборах будет  35-40 списков, которые возглавят наиболее авторитетные люди.

Причины:

Возможно, ЕР таким образом решила минимизировать риски: если в Петербурге партию ждёт фиаско, это не отразится на выборах в Калининграде.

Последствия:

Такое серьезное внимание к петербургскому региону говорит о психологической важности победы здесь для единороссов. Возможно, мы ещё увидим ряд серьезных политических шагов в Петербурге.

MegaSmi