Бездуховности

Серию субботников в преддверии 1 мая планирует провести на территории ЗакСовского округа №21 депутат МО Купчино и глава «Молодой гвардии» по Северо-Западу Михаил Черепанов. «Волна субботников» Черепанова началась с общегородской акции 24 апреля. За 1,5 недели он планирует охватить подобными мероприятиями всю территорию округа.

Первый субботник активисты Михаила Черепанова провели 24 апреля на улице Турку возле дома №2 кор. 4. При этом был выбран «праздничный» формат: с песнями, танцами и развлекательными конкурсами. По ходу каждого субботника активисты составляют списки активных граждан, а также наполняют базу проблем, волнующих жителей. Эта информация впоследствии будет использована при составлении предвыборной программы Михаила Черепанова.

«Администрация МО Купчино предпринимает немало усилий по благоустройству детских площадок, парков, дорог, дворов. Ведется активная работа по созданию новых центров досуга и культуры, центров развития подрастающего поколения, столь востребованных сегодня общественных пространств. Вместе с тем, работа депутатов муниципального округа Купчино – это не только благоустройство и создание объектов инфраструктуры. Это, прежде всего, работа с людьми и для людей, которые в нем проживают. Искренне надеюсь, что благодаря таким мероприятиям как «День двора», у жителей появилась еще одна возможность для душевного общения и положительных эмоций», — заявил Михаил Черепанов.

Причины:

Михаил Черепанов рассчитывает избраться в Закс по 21-му избирательному округу от партии «Единая Россия». Он включает в себя муниципалитеты Московского района Гагаринское, Звездное, Фрунзенского района – Купчино. Если на территории Купчино, где Черепанов является депутатом, его электоральные позиции стабильнее, в остальных муниципалитетах его знают меньше. Нарабатывание базы активных избирателей на субботниках – способ формирования актива, состоящего из местных жителей, а также продвижения имени кандидата.

Последствия:

Если активистам Михаила Черепанова удастся за 1,5 недели охватить субботниками значительную часть округа, это будет свидетельствовать о высоких темпах, уже набранных командой потенциального кандидата.

MegaSmi