Бездуховности

В Мариинском дворце создана чрезвычайная Комиссия, в задачу которой входит следить за тем, чтобы в рабочих кабинетах депутатов Законодательного собрания без присмотра ночью не оставались включенными в розетки электроприборы. Запрет коснулся всех без исключения приборов, в том числе холодильников. Комиссию возглавила начальник управления материально-технического обеспечения Законодательного Собрания, «неформальная» племянница Вячеслава Макарова Алена Кукушкина. Также в нее вошли представители полиции и МЧС, работающие при Законодательном собрании.

Поводом к запрету послужила чрезвычайная ситуация в кабинете депутата Законодательного собрания, главы фракции ЛДПР Анны Евстигнеевой. В пятницу, 15 июля, в ее кабинете воспламенился кулер. При этом кулер был установлен депутатом самовольно и являлся ее личной собственностью.

По итогам произошедшего была создана чрезвычайная Комиссия в составе Кукушкиной и представителей вышеуказанных ведомств. Именно они в сжатые сроки сумели установить причину несчастного случая (воспламенился кулер) и принять оперативные решения по урегулированию ситуации. А именно: полное изъятие личных кулеров депутатов Законодательного собрания. Решение Комиссии было приведено в исполнение незамедлительно. К вечеру пятницы руководству Законодательного собрания удалось собрать все имеющиеся во дворце самовольно установленные кулеры (в количестве около 50 шт.) на складе дворца. В подтверждение изъятия каждому депутату была выдана соответствующая справка.

Решением №2 Комиссия постановила запретить депутатам Законодательного собрания оставлять без присмотра включенными в электрические розетки пока еще не изъятые электроприборы. Комиссия не сделала исключений: под действие Решения №2 подпали, в частности, компьютеры, настольные лампы, холодильники. Строгий запрет на их подключение к электросетям коснулся ночных часов.

Во исполнение Решения №2 Комиссия постановила не выпускать сотрудников Законодательного собрания из оного собрания по окончании их рабочего дня, пока документально не будет установлен факт отключения всех имеющихся в кабинете данного конкретного сотрудника электроприборов из электросетей. На практике Решение №2 означает, что перед уходом с работы сотрудник ЗакСа должен поставить об этом в известность Комиссию. Она направляет по месту расположения кабинета указанного сотрудника своего полномочного представителя, который проверяет, чтобы все холодильники, лампы и кодиционеры были выключены из розеток. Только после этого сотрудник получает разрешение покинуть свое рабочее место.

Решение №2 было приведено в исполнение с 18 июля 2016 года.

Причины:

У Евстигнеевой сгорел кулер.

Последствия:

Данное решение займет свое место в списке «славных дел» Алены Кукушкиной. Ее образ уже вызывает иронию у обитателей Мариинского дворца и прочих политических наблюдателей. Ранее она пыталась запретить журналистам ходить по Законодательному собранию и ужесточала правила пропуска сотрудников ЗакСа. Несомненно, что конфискация кулеров упрочит ее образ.

В то же время, не исключено, что невостребованные кулеры ближе к выборам могут быть реализованы Аленой Кукушкиной, а вырученные средства направлены в фонд помощи «Единой России». Не далее как 12 июля Кукушкина на конференции регионального отделения «Единой России» была назначена на должность представителя по финансовым вопросам регионального отделения ЕР. Именно она будет ответственна за деньги партии, на которые она будет проводить предвыборную кампанию. Учитывая педантичность Алены Кукушкиной, не исключено, что она не упустит возможности оптимизировать ресурсы вверенных ей организаций.

MegaSmi