Бездуховности

Депутаты муниципального совета МО Поселок Шушары высказывают недовольство политикой своего главы Руслана Тихомирова. Ранее Тихомиров вышел из «Единой России» и от партии «Гражданская платформа» безуспешно пытался выдвинуться кандидатом в депутаты ЗакСа. Однако ожидаемо получил отказ в регистрации. Теперь позиции Тихомирова ослабли, в «Единой России» своим его более не считают, а депутаты наседают на него, требуя денег.

По слухам, дошедшим до Бездуховностей, депутаты муниципалитета уже обсуждают между собой вопрос об удалении главы Поселка Шушар в отставку.

Напомним, в мае, по всей видимости, не сумев договориться о своём прохождении через ЗакСовские праймериз “Единой России” в 24-м одномандатном округе, Руслан Тихомиров покинул ряды партии. Впоследствии глава Шушар занялся сбором подписей и пытался выдвинуться от партии “Гражданская платформа”, однако 10 августа ТИК № 20 отказал ему в регистрации по подписям.

В результате от “ Единой России” по 24-му округу были выдвинуты заместитель главы муниципального образования город Пушкин Юрий Бочков как одномандатник и депутат-перебежчик Вадим Ларионов во главе списка территориальной группы. Здесь же в ЗакС по одномандатному округу идет глава фракции КПРФ в ЗакСе Владимир Дмитриев.

Причины:

Собеседники Бездуховностей сообщают, что недовольство депутатов деятельностью Руслана Тихомирова вызвано не только его выходом из партии, но и невыполнением договорённостей, достигнутых им с некоторыми из них. Так, сейчас в совете две оплачиваемые должности – главы и его заместителя. Вторую должность занимает Николай Самусь. Между тем и другие депутаты претендуют на «ставки». Причем, по слухам, в 2014 году, когда Руслана Тихомирова избирали главой муниципалитета, некоторым депутатам он обещал, что в 2016-м изберется в ЗакС, а должность главы МО передаст. Так, сделать их главой он обещал депутатам и Павлу Булгакову, и Алексею Махрову.

Теперь всем депутатам, ранее верившим Руслану Тихомирову, стало ясно, что он, возможно, сам того не желая, их обманул. И они думают, как исправлять ситуацию.

Кроме того, у Тихомирова имеется давний конфликт с собственной администрацией. Сейчас он находится в «тлеющем» состоянии.

Последствия:

Для того, чтобы Руслан Тихомиров лишился своей должности, необходима политическая воля администрации Пушкинского района, а также 2/3 голосов депутатов, которые поддержат отставку. В администрации, по слухам, пока не готовы поддержать подобный кадровый шаг, поскольку не видят в нем острой необходимости.

В то же время, если конфликт между главой МО Поселок Шушары и депутатами совета не будет урегулирован, то это может негативно отразиться на качестве работы муниципального образования.

MegaSmi