Бездуховности

 

Пресс-службу петербургской «Единой России» вновь оставил ее руководитель. На этот раз заявление об увольнении написал Александр Калугин. Он проработал пресс-секретарем партийного отделения больше года.

В июле с должности пресс-секретаря петербургского отделения «Единой России» ушел Александр Калугин. На этой должности он проработал больше года – с апреля 2016-го. В отличии от своих предшественников, Калугин мог похвастаться относительно давними приятельскими отношениями с нынешним главой фракции «Единой России» в ЗакСе, врио главы исполкома регионального отделения ЕдРа и заместителем секретаря Александром Тетердинко. Вместе они работали на выборах в Мурманске в 2011 году (выборы там Тетердинко, кстати, провалил). После увольнения Александр Калугин отбыл обратно в Москву, откуда и приехал в прошлом году.

Сейчас в пресс-службе петербургской «Единой России» остается два человека – фотограф Никита Широков и заместитель пресс-секретаря Антон Творонович. Последний, однако, пока в отпуске. В пресс-службе партии подчеркивают, что петербургское отделение – единственное на всю Россию, в котором в «контактах» указаны личные мобильные телефоны ее сотрудников (имена сотрудников, правда, не указаны).

Напомним, с 2015 года в пресс-службе петербургской «Единой России» наблюдается постоянная текучка кадров. Долгое время должность пресс-секретаря пустовала, пока осенью 2015 года на нее не пришла Жанна Гимадеева. Она продержалась до февраля 2016-го. Затем на должность пресс-секретаря заступила журналистка Марта Макаровская. Она проработала два месяца. После ее увольнения в апреле из Москвы был вызван Александр Калугин. И вот теперь ушел и он.

Причины:

Увольнения всех предшественников Александра Калугина связывали со сложностью характера руководителя петербургской «Единой России» Вячеслава Макарова, сработаться с которым удается немногим. В отличии от Гимадеевой и Макаровской, Калугин проработал дольше. Не исключено, что у него были личные причины увольнения.

Последствия:

Некоторые собеседники Бездуховностей полагают, что в партии в ближайшее время попробуют найти специалиста на имеющуюся вакансию. Кто именно может стать новым пресс-секретарем, пока не ясно. Другие считают, что пресс-служба может на длительное время остаться в усеченном формате в составе одного фотографа Никиты Широкова. Поскольку основную работу по взаимодействию Вячеслава Макарова со СМИ (а именно он больше других единороссов интересует журналистов) осуществляет начальник управления информации ЗакСа Елена Тимошенко.

MegaSmi