Бездуховности

В администрации Центрального района начались кадровые перестановки на уровне заместителей главы. Бездуховности еще в марте перечислили всех замов, от которых захочет избавиться Максим Мейксин. Начал он с госзаказа.

С понедельника, 20 мая, в администрации Центрального района более не работает заместитель главы Алена Мироненко. На своей должности она курировала отдел закупок и жилищный отдел. 20 мая в ходе аппаратного совещания глава района Максим Мейксин вручил Мироненко грамоту и поблагодарил за проделанную работу.

О том, что в ближайшие месяцы в администрации Центрального района начнутся кадровые перестановки, Бездуховности писали еще в начале марта. Тогда в «зону риска» попали как минимум три замглавы: Алена Мироненко и ее коллеги Дмитрий Бурдов и Михаил Долгополый. Последние двое пока продолжают занимать свои должности.

Дмитрий Бурдов является «строительным» заместителем. Он координирует, в том числе, отдел строительства и землепользования. Михаил Долгополый – замглавы, ответственный за ЖКХ. Вместе с прежним главой администрации Андреем Хлутковым Бурдов руководил войнами с районными жилкомсервисами, прежде всего, с ЖКС №2.

Причины:

Максим Мейксин работает главой Центрального района с февраля. На этой должности он сменил Андрея Хлуткова. Формально Хлутков был отставлен за плохую уборку снега. Однако истинной причиной увольнения городская общественность сочла склонность Хлуткова к постоянному противоборству с «Единой Россией».

Ко всеобщему удивлению весной выяснилось, что Мейксин не намерен отдавать партии власти ни пяди муниципальной земли. И Смольный его в этом не ограничивает. После того, как Мейксин продемонстрировал самостоятельность в политических вопросах, стало ясно, что процесс формирования в районной администрации команды из людей, входящих в его окружение – лишь дело времени (хотя при знакомстве с коллективом новый глава и обещал сохранить всем подчиненным их должности).

Последствия:

В районе предполагают, что ставшую вакантной должность займет Елена Федорова. Вместе с Мейксиным она работала в Комитете по промышленной политике и инновациям. Мейксин возглавлял комитет, Федорова работала его заместителем. В первые же дни после назначения Мейксина главой района в администрации в статусе советника появилась и Федорова. В начале весны в разговорах с Бездуховностями обитатели администрации прочили Федоровой должность первого зама, которую пока занимает Павел Спивачевский. Однако по состоянию на середину мая ей должен достаться именно сектор госзаказа.

Это не означает, что вопрос о том, что Спивачевский остается в администрации, решен окончательно. В конце апреля, как писали Бездуховности, он ушел в трехнедельный отпуск, и многие уже не ждали его возвращения. Тем не менее, пока Спивачевский продолжает работать заместителем главы. Доработает ли он в этой должности до выборов – открытый вопрос.

MegaSmi