Бездуховности

Кандидатура Евгения Панкевича проходит согласования на должность директора Пискаревского мемориального кладбища. Если назначение состоится, экс-председатель Комитета по туризму и экс-замглавы Московского района на этой должности сменит муниципального депутата МО Пискаревка Олега Баева. 

В ближайшее время Евгения Панкевич может быть назначен директором петербургского государственного казенного учреждения «Пискаревское мемориальное кладбище». Учредителями мемориала являются Комитет по соцполитике и Комитет имущественных отношений, фактическое руководство осуществляет Комитет по соцполитике.

С 2005 года Пискаревским мемориальным кладбищем руководит Олег Баев. В прошлом году по спискам «Единой России» он был избран в совет депутатов Пискаревки, на территории которой располагается его ГКУ.

Причины:

Евгений Панкевич приходится сыном Виктора Панкевича, с 2016 по 2018 годы — председателя Горизбиркома, а позже — помощника полпреда в СЗФО. Пока Панкевич-старший руководил избирательной комиссией, а до этого — Красногвардейским районом, в гору шла карьера его сына, Евгения Панкевича. Свой трудовой путь последний начал в 2008 году в должности главного специалиста отдела информационной поддержки Городского туристско-информационного центра. С 2010 по 2011 годы работал главным специалистом в Комитете по инвестициям и стратегическим проектам. С 2011 по 2012-й – советником Марии Щербаковой, тогда занимавшей должность главы администрация Центрального района. С 2012 по 2016 годы Евгений Панкевич трудился замдиректора Государственного мемориального музея А.В.Суворова. С 2016 по 2018 годы руководил Городским туристско-информационным бюро. В марте 2018-го был назначен замглавы администрации Московского района. А летом 2018-го — перед самой отставкой отца с должности главы городской избирательной комиссии — получил назначение председателем Комитета по туризму (считалось, что это одно из условий тихого добровольного ухода отца). Главой комитет Панкевич-младший проработал почти два года, и был отставлен 1 июня 2020-го, никакими особыми успехами за этот период не запомнившись. Увольнять ничем не провинившегося чиновника высокого уровня «в никуда», видимо, считается неприличным, а потому ему подыскали какую-никакую, но все-таки должность в системе исполнительной власти.

Последствия:

Собеседники Бездуховностей ожидают назначения Евгения Панкевича директором кладбища в ближайшее время. Работы в мемориале немало. Так, его руководство активно борется с кафе узбекской кухни, открывшимся напротив входа — многие горожане считают такое соседство оскорбительным.

MegaSmi