Бездуховности

Александр Абраменко рассматривается в качестве кандидата в депутаты от «Единой России» по 18 округу. Несмотря на то, что возглавляемая им Красненькая речка находится в Кировском районе, соседний Красносельский может оказаться для него еще более электорально привлекательным — здесь он более 15 лет работал в поликлинике №105. 

Глава совета депутатов Красненькой речки Александр Абраменко может занять первое место в территориальной группе списка «Единой России» в 18 округе, утверждают собеседники Бездуховностей в администрации Красносельского района. Именно на его территории располагается бОльшая часть округа. Он включает в себя муниципалитеты Урицк, Сосновая поляна, частично Константиновское, а также Ульянку, которая единственная находится в Кировском районе.

По итогам выборов 2016 года депутатами от 18 округа стали Сергей Никешин и Роман Коваль. Последний избирался в территориальной группе. Летом 2020 года Коваль был арестован и больше на выборы пойти не сможет.

Причины:

Несмотря на то, что Красненькая речка находится в другом округе, выдвижение Абраменко именно от 18-го выглядит логично. Руководимый им муниципалитет входит в состав 17-го округа. Оба избранных от него в 2016 году депутата — Алексей Цивилев и Денис Четырбок — в уходящем созыве сумели избежать судьбы Коваля и теперь снова собираются на выборы. К тому же, кроме небольшой Красненькой речки в 17 округ входят Дачное, Княжево и частично Юго-Запад, в которых Абраменко мало известен.

18-й округ основной своей частью находится в Красносельском районе. До избрания главой совета Абраменко больше 15 лет трудился здесь завотделением в 105-й поликлинике. Кроме того, на постоянной основе он взаимодействует с приютом для безнадзорных животных «Полянка», также располагающемся Красносельском районе; является заметной фигурой в городской зоозащите.

По этим причинам в петербургской «Единой России» постепенно склоняются к мысли о выдвижении Абраменко по вакантному месту во главе территориальной группы 18 округа. Сам Абраменко заявил Бездуховностям, что об этом выдвижении информацией не обладает, но подчинится решению партии по итогам праймериз.

Последствия:

В случае выдвижения в 18 округе Абраменко «по старой памяти» будет восприниматься как бюджетник — завотделением поликлиники. Что существенно усилит его стартовые позиции. При поддержке со стороны городской «Единой России» и административном ресурсе его шансы на избрание представляются существенными.

MegaSmi