Бездуховности

«Яблоко» начало расправляться в Петербурге с собственными муниципалами. Решением бюро из партии исключены депутаты Литейного округа Филипп Погорелов и Гражданки Александр Гребенкин. Вопрос об исключении поставил Борис Вишневский.

В четверг, 9 декабря, федеральное бюро «Яблока» приняло решение об исключении из партии муниципальных депутатов Литейного округа Филиппа Погорелова и Гражданки Александра Гребенкина. «Погорелову вменили поддержку сторонников «Умного голосования» и «травлю» экс-депутата Александра Кобринского, о любвеобильности которого выпустило расследование издание «Холод», — констатирует «Фонтанка.Ру». 

Александр Гребенкин поплатился партбилетом за поддержку Михаила Амосова на минувших парламентских выборах. Амосов сам ранее был исключен из «Яблока», а теперь представляет «Справедливую Россию».

Вопрос об исключении партийцев поставил депутат ЗакСа Борис Вишневский. Про Погорелова он заявил, что тот «создает обстановку нетерпимости и вражды в партии».

Кроме того, широкое распространение в соцсетях получил тот факт, что один из членов бюро, глава Свердловского «Яблока» Максим Петлин, предстал перед коллегами в обнаженном виде. Заседание проходило по видеосвязи на платформе Zoom, Петлин, не дожидаясь окончания, разделся и отправился в ванную. 

Причины:

В «Яблоке» продолжается охота на ведьм. Партия по своей традиции чистит собственные ряды, на этот раз — от сторонников «Умного голосования».

Последствия:

Лишение партбилетов инакомыслящих «яблочников» негативно влияет на репутацию партии. 

MegaSmi