Бездуховности

Дело против Юрия Шевчука повторно отказался рассматривать петербургский суд. Материалы из Дзержинского районного суда направлены в Советский суд Уфы. Шевчука обвиняют в дискредитации Вооруженных сил РФ.

Административное дело по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (дискредитация Вооруженных сил РФ) направлено из Дзержинского районного суда Петербурга в Советский суд Уфы. об этом отчитывается объединенная пресс-служба судов Петербурга. 

В пресс-службе подчеркнули, что дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. А ходатайство о переносе места рассмотрения в Петербург в протоколе от 6 июля, повторно составленном башкирскими полицейскими, отсутствует.

«После возврата протокола составителям сотрудниками УМВД в отношении Шевчука 06.07.2022 был составлен новый протокол. Шевчук при составлении данного протокола отсутствовал. Сведений о получении нового протокола привлекаемым лицом в материалах дела нет. Права, в том числе право на заявление ходатайств, Шевчуку не разъяснялись», — отметили в объединенной пресс-службе.

Причины:

Событие административного правонарушения, по версии полиции, имело место 18 мая на концерте группы ДДТ в Уфе. После мероприятия полиция составила протокол, и 26 мая он поступил на рассмотрение Дзержинского районного суда Петербурга. Однако отсюда материалы дела были возвращены обратно в Уфу для устранения имеющихся недостатков. Справиться с этой задачей полицейские сумели через 1,5 месяца.

Последствия:

Срок давности привлечения к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных ст. 20.3.3 КоАП РФ, составляет три месяца со дня совершения административного правонарушения. То есть истекает 18 августа. Привлечь Юрия Шевчука до этого времени, вполне вероятно, не удастся. 

MegaSmi