Бездуховности

«Призрак» Вячеслава Макарова бродит по Смольному. Экс-спикер не дает покоя губернатору Александру Беглову. Выступая в ЗакСе на презентации проекта бюджета. он раскритиковал ушедшего в ГосДуму парламентария, не называя его имени.

В среду, 26 октября, губернатор Александр Беглов выступил в Законодательном собрании в преддверии рассмотрения в первом чтении бюджета Петербурга на следующий год. Согласно документу доходная часть городской казны в 2023 году составит 1,057 трлн рублей, расходная — 1,16 трлн рублей. Дефицит — 112,87 млрд рублей. 

Беглов подчеркнул, что объем бюджета в 2023 году превысит 1 трлн рублей, что являлось одним из его предвыборных обещаний (основным обещанием было вместо того, чтобы застраивать — создать парк Тучков буян, губернатор это обещание не сдержал, весьма цинично обманув петербуржцев). По мнению губернатора, Петербург мог потерять значительную сумму из-за прекращения действий консолидированных групп налогоплательщиков и новых принципов распределения между субъектами налога на прибыль организаций, которые были участниками этих групп.

По словам градоначальника, снизить потери Петербургу помогли его представители в Совете Федерации Валентина Матвиенко и Андрей Кутепов.

— Но хочу сказать, что, к сожалению, некоторые депутаты Государственной думы, в том числе избранные от Санкт-Петербурга или просто от политических партий, не поддержали город. А вот это самое плохое, — добавил Беглов.

Впрочем, большинство депутатов Госдумы и ЗакСа в таких «грехах» не замечены, поспешил успокоить собравшихся градоначальник.

— Будем дружные, будем вместе — все вопросы решим. А будем играть в политические игры — ничего хорошего не будет, — сказал губернатор.

Причины:

Телеграм-канал «Ротонда» констатирует, что Александр Беглов под вредителями подразумевал самого очевидного для этой роли федерального парламентария — экс-спикера ЗакСа Вячеслава Макарова. На одном из совещаний на федеральном уровне тот якобы выступил против выделения дополнительного финансирования городскому бюджету.

Примечательно, что даже спустя год с лишним после победы Смольного над Макаровым последний не дает спокойно спать Александру Беглову. Что может свидетельствовать о масштабах личности обоих.

Последствия:

Депутаты приняли проект бюджета в первом чтении.

MegaSmi