Бездуховности

Жители Лиговки-Ямской вышли на пикеты в поддержку главы муниципалитета Вадима Войтановского. В руках они держали плакат того же содержания. Таким образом они продемонстрировали свою солидарность с председателем совета, поплатившимся за свою бескомпромисность в вопросе честного расходования муниципального бюджета.

В четверг, 3 ноября, сторонники главы Лиговки Ямской из числа местных жителей провели массовый пикет в его поддержку. К зданию муниципалитета они пришли с плакатом «Мы за Войтановского!». 

Напомним, этой осенью на главу Лиговки-Ямской Вадима Войтановского началось беспрецедентное давление, осуществляемое через судебную систему. В судах первой инстанции были приняты решения о прекращении полномочий Войтановского как главы совета и о прекращении полномочий всего состава депутатов Лиговки-Ямской. Также ранее через подконтрольных депутатов было принято решение о прекращении депутатских полномочий Войтановского, однако впоследствии оно было отменено судом. Кроме того, дважды за последнее время ОБЭП по тем же причинам пытался возбудить на Вадима Войтановского уголовные дела. Однако в итоге по каждому случаю в возбуждении было отказано, а репутация главы осталась незапятнанной.

Причины:

В окружении Вадима Войтановского намекают, что за его неприятностями может стоять бывший глава Центрального района Максим Мейксин. Которому могла не понравиться излишняя самостоятельность и принципиальность главы совета. На протяжении всего созыва он отказывался от навязываемых в сомнительных целях кандидатур глав администраций с тем, чтобы эту должность занимали люди, радеющие за развитие исключительно возглавляемого муниципального образования.

Последствия:

Можно предположить, что чем больше будет усиливаться давление на Войтановского, тем масштабнее будут акции народной любви в его поддержку. Это объясняется тем, что принцип работы Войтановского — это работа с жителями, их поддержка, оказание бесплатной юридической, социальной помощи. Так, в Центральном районе Фонд Войтановского на постоянной основе охватывает своей работой более 10 тысяч человек. Все они при необходимости могут выйти на улицу в его защиту.  

MegaSmi