Бездуховности

Нападение на Павла Швеца обернулось для злоумышленника Бобомуродова 8 годами колонии общего режима. В декабре 2021 года он ударом головы разбил Швецу лицо и сломал нос, пока тот снимал на видео парковку его Skoda на газоне. Правда, сейчас Бобомуродов находится в розыске, поэтому в колонию он пока не отправляется. 

В понедельник, 3 апреля, Фрунзенский районный суд вынес приговор Шохрузжону Бобомуродову, в декабре 2021 года избившему главу МО №72 Павла Швеца. Бобомуродов обвинялся в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти — по ч. 2 ст. 318 УК РФ. Суд признал его вину доказанной и приговорил к 8 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Правда, сейчас преступник находится в федеральном розыске.

«27.12.2021 с 12 часов 30 минут по 13 часов 29 минут Бобомуродов, находясь вблизи д. 20 корп. 4 по ул. Софийской в г. СПб, где им совершалось административное правонарушение — размещение в нарушение ПДД РФ автомобиля «Skoda Rapid» на территории зеленых насаждений общего пользования, — перечисляет грехи осужденного объединенная пресс-служба судов Петербурга, — действуя умышленно, на почве внезапно возникших неприязненных отношений к главе внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа №72, исполняющему полномочия председателя Муниципального Совета МО МО №72 Ш., представившемуся и предъявившему свое служебное удостоверение, в ответ на законные требования Ш. прекратить совершать противоправные действия, а также в ответ на законные действия Ш., направленные на фиксирование факта правонарушения, выражающиеся в фотофиксации на камеру мобильного телефона, нанес не менее 1 удара головой в область головы потерпевшего, чем причинил Ш. закрытый перелом костей носа, что расценивается как легкий вред здоровью».

Причины:

Парковка на газонах является бичом МО №72. Борьба с нею ведется на постоянной основе. Так, как раз сейчас в муниципалитете формируют адресную программу установки на газонах металлических столбиков для защиты от автомобилей нарушителей. В прошлом году установили более 270.

Последствия:

Приговор можно считать показательным. Правда, учитывая, что преступник скрылся, весьма вероятно — за пределами России, в исполнение он с большой долей вероятности приведен не будет.

MegaSmi