Бездуховности

ФАС приостановила конкурс на возведение детской площадки по адресу Торжковская улица, дом 11. Депутаты совета МО Черная речка оценили стоимость площадки в 5,6 млн рублей, что, по мнению экспертов, более чем в два раза превышает среднюю стоимость строительства аналогичной детской площадки.
С жалобой в Федеральную антимонопольную службу обратилась ООО «Дорожное ремонтно-строительное управление 47», которое заявило, что документация о проведении электронного аукциона составлена с большим количеством нарушений, в организации также считают, что администрация муниципального образования постаралась усложнить подготовку заявок, чтобы искусственно сократить число участников конкурса.

Отметим, что по адресу, где планировалось возведение детской площадки, проживает глава совета МО Черная речка Елена Финогенова.

Ранее муниципалы предлагали убрать опавшие листья на территории муниципального образования за 2,5 млн рублей, в итоге местная администрация, после того как информация стала публичной, листья решила убрать за 957 тысяч рублей, что весьма немало, если учесть, что на территории МО приблизительно 100 квадратных метров зеленых насаждений.
Напомним, что совет МО Черная речка полон депутатов, лояльных спикеру ЗакСа Вячеславу Макарову.

Причины:
Возможно, в муниципалитете считают, что бюджет МО — это собственность совета и главы, он отдан им на откуп и они могут распоряжаться им по собственному усмотрению.

Последствия:
Подобная активность муниципалов из Черной речки наносит ущерб имиджу Вячеслава Макарова, возможно, он попросит коллег, постоянно попадающих в скандалы, умерить аппетиты. Не исключено, что своими тратами МО привлечет внимание сотрудников правоохранительных органов.

MegaSmi