Бездуховности

7 ноября состоялось открытие музея метро после реконструкции, длившейся больше года. В связи с этим событием музей посетил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

Вице-губернатор поздравил сотрудников музея с открытием музея, ознакомился с экспозицией, побывал в кабине машиниста,осмотрел специализированную уборочную технику и макет метро. Особенно Игоря Албина заинтересовали трудовые династии сотрудников метрополитена, ему был продемонстрирован соответствующий стенд с портретами работников метро, которые трудились в подземке целыми поколениями.

Музей произвёл на вице-губернатора хорошее впечатление.

Меня порадовало, что после реконструкции соседствует старая экспозиция и новая. Меня поразило количество суррогатов жетонов, которые использовались пассажирами для прохода. Кабина машиниста — достойный экспонат

Игорь Алин

вице-губернатор

Руководство и сотрудники музея подарили Игорю Албину книгу об истории Петербургского метрополитена.

Напомним, музей Петербургского метрополитена был открыт недалеко от станции метро «Приморская» в 2005 году, ранее музей функционировал на площадке депо станции метро “Автово”. Отметим,  в 2014 году началась реконструкция музея метро, которая закончилась в ноябре 2015 года, на 2 ноября было запланировано открытие музея, но дату перенесли из-за траура по погибшим в авиакатастрофе А321.

MegaSmi