Бездуховности

11 ноября Life78 была опубликована видеозапись драки депутата ЗакСа от фракции КПРФ Игоря Коровина с охранников автостоянки пенсионного возраста. Конфликт произошёл из-за парковки — депутат пытался оставить свой автомобиль, а охранник объяснял, что мест нет.

Между тем по некоторой информации конфликт с Коровиным мог быть споровоцирован преднамеренно. В предвыборный год скомпроментировать депутата выгодно многим, а данная провокация, будь она организована изначально или же, если недоброжелатели Коровина воспользовались его несдержанностью и намеренно придали произошедшему гласноть, могла стоить не очень больших денег.

На видеозаписи видно, как человек без каких-либо опознавательных знаков некоторое время беседует с водителем автомобиля, позже этого человека СМИ именуют «охранником». Однако, что он охранял и чьим сотрудником является, не известно. Life78 сообщало об этом мужчине как «пенсионере-инвалиде, охранявшем въезд на парковку в переполненном дворе».

Далее из видеозаписи следует, что автомобиль Коровина припарковался в разрешенном месте и не создавал никому препятствий, запись обрезана, но очевидно, что «охранник» подошел к автомобилю и через окошко пытался что-то делать или говорить. Коровин, пытаясь выйти из автомобиля, отталкивает назойливого «охранника», «охранник» не сдается и Коровин толкает его сильнее, после чего мужчина падает на асфальт.

О заказном характере публикации Life78 также можно сделать вывод по тональности — «пенсионер-инвалид» и отсутствии попыток со стороны телеканала взять комментарии у самого Коровина. Последний, впрочем, признал факт драки с пенсионером.

Причины:

В 2016 году состоятся выборы в Законодательное собрание и возможно кто-то «расчищает» такими методами под себя округ. Примечательно, что в последнее время неприятности случаются преимущественно с депутатами из Красногвардейского района.

Последствия:

Игоря Коровина могут лишить мандата. В противном случае конфликт способен испортить и без того плохой его имидж.

MegaSmi