Бездуховности

Михаил Черепанов возглавлявший петербургское отделение МГЕР , 23 октября получил повышение и занял должность координатора МГЕР по Северо-Западному федеральному округу. В свою очередь исполняющим обязанности главы МГЕР был назначен Дмитрий Баранов.
Михаил Черепанов связал свой уход с поста руководителя городского отделения “Молодой гвардии” с новым назначением.
«Сейчас я много езжу с рабочими поездками по субъектам, входящим в состав в СЗФО, в ближайшее время буду общаться с первыми лицами государственной власти: губернаторами, спикерами законодательных собраний, председателями областных избиркомов и другими, чтобы выстроить системную работу «Молодой Гвардии» с представителями всех ветвей власти. Моя задача — сделать так, чтобы как можно больше молодогвардейцев приняли участие в праймериз «Единой России», смогли избраться на выборах в парламенты регионов или на муниципальных выборах в 2016 году, а также поучаствовать в них в качестве наблюдателей. Тем активистам, которые являются идеологически истинными молодогвардейцами, мы предоставим все условия для повышения по карьерной лестнице, я могу это гарантировать», — рассказал Черепанов.

Отметим, что кандидатуру Дмитрия Баранова одобрил спикер ЗакСа Вячеслав Макаров

Новоназначенный глава петербургского отделения МГЕР Дмитрий Баранов является муниципальным депутатом МО Купчино и известен тем, что имел отношение к организации турнира в боулинг за бюджетный счёт: депутаты МО Купчино скорректировали бюджет так, что деньги, выделенные на различные мероприятия, в том числе и для ветеранов ВОВ и блокадников, пошли на оплату скандального турнира по боулингу.

Причины:
Возможно, для того чтобы сохранить петербургское отделение молодёжного крыла партии власти под своим абсолютным контролем, Михаил Черепанов оставил отделение полностью несамостоятельному и преданному ему человеку. Не секрет, что Михаил Черепанов собирается баллотироваться в Законодательное собрание, и, возможно, его решение покинуть пост руководителя городского отделения МГЕР обусловлено отчасти грядущими выборами.

Последствия:
Вряд ли стоит ожидать, что политика и вектор развития петербургского отделения МГЕР под руководством Дмитрия Баранова изменятся. Новый глава петербургских «младогвардейцев» станет более узнаваемым человеком в общественно-политической среде города. Возможно, Михаил Черепанов возлагает на Баранова какие-либо надежды, связанные с большими выборами 2016 года.

MegaSmi