Бездуховности

25 ноября Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло в третьем чтении бюджет на 2016 год. Голосование за бюджет проходило в открытом режиме. За проект бюджета проголосовало 35 парламентариев, против 13. Перед голосованием беспартийные депутаты из группы Дмитриевой-Резника предложили перенести 3-е чтение бюджета, но коллеги их не поддержали.

Бездуховности публикуют полный поимённый список голосования за бюджет на 2016 год
Анденко С. А. за
Анохин А. Ю. за
Антипов С. Н. за
Бакулин В. Ю. против
Васильев А. В. за
Вишневский Б. Л. против
Волчек Г. Б. за
Воронцов А. В. против
Высоцкий И. В. за
Галкина О. В. против
Гатчин Ю. А. против
Горшечников А. А. за
Дмитриев В. Я. против
Дроздов А. В. за
Евстигнеева А. О. за
Егорова Л. И. за
Захаренкова Т. Я. за
Иванова И. В. против
Киселёва Е. Ю. за
Кобринский А. А. отсутствовал
Ковалёв А. А. за
Комолова И. И. против
Коровин И. В. отсутствовал
Кривенченко А. Н. за
Кущак А. И. за
Ларионов В. Б. за
Ложечко В. П. за
Макаров А. А. за
Макаров В. С. за
Мартыненко В. Е. за
Марченко Е. Е. за
Медведев Е. К. за
Мельникова А. Р. за
Милонов В. В. за
Нестерова С. Н. за
Никешин С. Н. за
Нотяг В. О. против
Палин А. Ю. за
Ракова Е. А. за
Резник М. Л. против
Седейкиене Л. Ф. за
Смирнов К. О. против
Соловьёв С. А. за
Солтан П. М. за
Трохманенеко С. В. против
Черных А. Н. за
Шатуновский С. В. за
Шишкина М. А. за
Явлинский Г. А. против
Яковлев М. Э. за

За проект бюджета голосовали фракции «Единая Россия», «Справедливая Россия» и ЛДПР. «Яблоко», КПРФ, группа независимых депутатов голосовали против.

Напомним, расходы городского бюджета составят — 491,6 млрд, предполагаемые доходы 423,9 млрд. дефицит бюджета составит — 58,6 млрд.

В ходе обсуждения бюджета в парламенте через депутатскую поправку было перераспределено 2 млрд 500 млн рублей.
2 млрд 177 млн рублей перераспределили единороссы, 327 млн рублей — «Справедливая Россия», 90 млн рублей — ЛДПР, 75 млн рублей — группа независимых депутатов (Резник М. Л., Комолова И. И., Галкина О. В., Нотяг В. О., Трохманенко С. В, Бакулин В. Ю.). «Яблоко» и КПРФ коллективных поправок в бюджет не вносили.

Причины:
Принятие бюджета Законодательным собранием — компромисс между петербургским парламентом и Смольным, депутатам дают возможность перераспределить часть бюджета, что особенно важно в предвыборный год.
Бюджет принят с большим дефицитом, из-за грядущих в 2016 году выборов в Госдуму и Закс городской власти нужно тратить деньги на реализацию ряда проектов в преддверии выборов.
Против бюджета проголосовали «Яблоко» и КПРФ — партии, не подававшие коллективных поправок в бюджет. Группа независимых депутатов хоть и перераспределила 75 млн рублей, но проект Альтернативного бюджета, составленный их группой совместно с Оксаной Дмитриевой, не был учтён.

Последствия:
Предвыборные финансовые вопросы между Смольным и ЗакСом урегулированы. Большинство действующих депутатов и партий входящих в Законодательное собрание получили конкурентное преимущество на будущее выборы  в виде перераспределения части городского бюджета .

MegaSmi