Бездуховности

Официальная делегация Санкт-Петербурга, под руководством Георгия Полтавченко полетит во Вьетнам. Рабочая поездка будет проходить с 7 по 10 декабря, заявленная цель поездки — укрепление контактов с вьетнамскими городами Хошимин и Ханой.

В делегацию вошли спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, вице-губернатор Олег Марков, председатель Комитета по внешним связям Евгений Григорьев, глава Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин, председатель Комитета имущественных отношений Юлия Лудинова, представители бизнес-кругов.

Во Вьетнаме петербургские чиновники и политики встретятся с президентом социалистической республики Чыонг Тан Шангом, посетят Мемориальный комплекс Хо Ши Мина, поучаствуют в церемонии открытия форума предприятий Санкт-Петербурга и Южного Вьетнама в городе Хошимин, проведут переговоры с председателем Народного комитета Хошимина Ле Хоанг Куаном.

Также в Хошимине запланирована презентация различных петербургских компаний, работающих в сферах энергетики, водоснабжения, логистики медицины и фармакологии, авиасообщения, поставок продовольствия, туризма.

Причины:
Экономический кризис и испорченные отношения с Европой вынуждают городские власти налаживать связи с далёкими и менее развитыми азиатскими странами. Вьетнам славится своим тёплым климатом, возможно, также этим фактором обусловлен визит в Социалистическую республику именно в зимнее время.

Последствия:
Несомненно, что в результате визита будут налажены старые и укреплены новые экономические связи Санкт-Петербурга и Вьетнама. Также у Георгия Полтавченко и Вячеслава Макарова появится возможность обсудить назревшие разногласия, касающиеся выборов 2016 года, в непринуждённой обстановке.

MegaSmi