Бездуховности

Спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров посетил с инспекцией межвузовский студенческий городок. Политик был вынужден сделать это после многочисленных жалоб жителей городка на холод в помещениях, из-за которого им приходится ходить в верхней одежде в комнатах.

Межвузовский городок расположен недалеко от Парка Победы. Петербурские СМИ привлекли многочисленные сообщения в социальных сетях жителей межвузовсковского общежития на холод.

«Это невозможный холод! Словно издеваются над студентами. Ходим в куртках, спим в куртке, шапке, и все равно холодно! Ничего не помогает. Окна с внешней стороны просто заморожены — разве так можно!», — написал один из жителей гордка.

Также соцсети пестрели фотографиями студентов, спящих в куртках и шапках, обледенелых окон и стен, покрытых инеем. Вскоре «общагу» посетил Вячеслав Макаров. К его приезду ситуация улучшилась, «единоросс» даже сказал, что те студенты, которые жаловались на холод, встретили его в шортах.

Причины:

Руководство межвузовского городка сообщило, что отопление работает нормально, а причина низкой температуры в помещении — плохие окна. Температура в Петербурге в последнии дни ниже минус 20 градусов. Руководство общежития объявило, что к таким холодам они были не готовы.

При этом межвузовский студгородок известен своим пренебрежительном отношением к студентам. Так, долгое время там был незаконно установлен «комендантский час». Теперь, не смотря на то, что в Петербурге температура зимой регулярно опускается ниже 20 градусов, руководство заявляет, что они не подготовили к этому помещения.

Последствия:

После скандала скорее всего температура в помещениях городка будет «комнатная». При этом у себя на страничке «ВКонтакте» Лейла Федоровская сообщила, что пока проблема существет в других корпусках. Если студентам повезет, скандал с участием Макарова повлечет выговор от руководителей города, после которого к проживающим в студгороде станут относится лучше.

MegaSmi