Бездуховности

В Петербурге готовится к изданию серия комиксов про депутата ЗакСа Виталия Милонова и главу республики Чечня Рамзана Кадырова. Комиксы подготовлены одной из художественных мастерских Петербурга, название которой пока держится в секрете. Об этом авторы комиксов сообщили редакции Бездуховностей.

milonov-kadyrov1Как пояснили художники, главными героями комиксов станут «человек Милонов» и «капитан Кадыров». Основной слоган комиксов «Побеждают врагов России человек Милонов и капитан Кадыров». Видимо, в качестве потенциального врага на одной из картинок изображен президент США Барак Обама. На его изображение наложен фильтр оптического прицела.

Авторы идеи отмечают, что сейчас ведут поиск средств на издание комиксов. В планах: серии «Охота на либерала», «Кадыров спасает Русский мир», «Смерть пятой колонны».

Напомним, на прошлой неделе громкий скандал разразился в связи с тем, что Рамзан Кадыров опубликовал в своем аккаунте в Instagram видео с руководителями партии «ПарНаС» Михаилом Касьяновым и Владимиром Кара-Мурзой. Видео снято в Страсбурге с наложением фильтра, имитирующего оптический прицел снайперской винтовки.

Сам Виталий Милонов заявил Бездуховностям, что хоть к комиксам отношения не имеет, расценивает их появление позитивно.

— Приятно, что талантливые художники пытаются простым и понятным языком сатиры, комикса объяснить людям некие сложные процессы в политике и нашем обществе, — отметил парламентарий. — Мне будет приятно, если этот легкий жанр сподвигнет кого-то из нашей молодёжи к переосмыслению ценностей и обращению в истинное русло традиционализма: сейчас мы находимся в состоянии информационной войны. А оружие сатиры — бьет лучше снайперской винтовки.

Добавим, в отличие от других петербургских парламентариев, предпочитающих не комментировать Рамзана Кадырова, либо выступающих резко против него, Виталий Милонов неоднократно высказывался о главе Чечни в положительном ключе. Так, например, после вручения Кадырову ордена Почета весной 2015 года, Милонов говорил: «Мне очень нравится выражение Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова: «Я русский человек чеченской национальности». Так вот, для меня Рамзан Ахматович Кадыров более земляк и более русский, нежели Ксения Анатольевна Собчак или гражданки Альбац с Алёхиной». Ранее Милонов выступал с инициативой назвать одну из улиц в Петербурге именем первого главы Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова.

Причины:

Образ Виталия Милонова привлекает различных художников и акционистов своей эпатажностью. Поэтому неудивительно, что периодически он становится объектом подобного творчества.

Ранее, в феврале 2013 года неизвестные, сделав нарезку из фраз, в действительности произнесенных Виталием Милоновым, звонили другим депутатам ЗакСа и провоцировали их, предлагая «сходить в гей-клуб и заразиться СПИДом», обещая, что они «с казаками будут иметь дело» или что будут «помогать у параши» и так далее.

Последствия:

Если комиксы действительно будут изданы, аполне вероятно, что они будут иметь большую популярность как в околополитической среде, так и в среде активной молодежи.

MegaSmi