Бездуховности

Есть несколько способов не допустить победу цветной революции на предстоящих в сентябре выборах в Госдуму и региональные ЗакСы. Все они хорошо известны депутату ЗакСа 3 созыва юристу Владимиру Кучеренко. В интервью Бездуховностям он рассказал, что даст перенос выборов на летние месяцы, почему важно уже сейчас присвоить Сергею Шойгу звание маршала и сколько времени должно уходить на осуждение коррупционера.

— Вы утверждаете, что вопрос победы на предстоящих выборах тесно связан с вопросом «противостояния цветным революциям»?

— Безусловно. Обратите внимание, с начала 2016 года прошло не так уж много времени, а в глобальной паутине уже появились статьи, направленные на масштабную дискредитацию выборов и лично Владимира Владимировича Путина. В своих рекомендациях я бы хотел подчеркнуть, что будут использовать методы НЛП (нейролингвистического программирования), т.к. в провокационных статьях уже просматривается применение «лингвистической модели наоборот», а, точнее, «модели Милтона». Это один из приёмов НЛП, при котором манипулятор использует максимально неконкретную речь (устную или письменную). Манипулятор внедряет маяки и, используя специальную методику, обращается как в область сознания, так и в бессознательные глубины человека. Он заставляет человека заканчивать мысль самостоятельно во «внутренней речи» (внутренний голос человека), при этом сам не говорит ничего конкретного. Так плетётся словесная паутина, которая незаметно подчиняет себе бессознательное. Чаще всего «модель Милтона» используется в устной речи, но я считаю, что сейчас метод адаптируется, и разные методики НЛП будут активно применяться в выборных технологиях 2016 года.

Важно создать группы, отвечающие за выявление механизмов НЛП, особенно в сети Интернет.

— Ранее вы говорили, что считаете целесообразным перенести выборы с сентября на более ранний период.

— Совершенно верно. Я бы сформулировал вопрос так: «Как противостоять цветным революциям?». Прежде всего, перенести выборы 2016 года в Государственную думу и Законодательные собрания регионов на 2-4 месяца. В условиях мирового кризиса это решение станет вполне логичным. Внезапный перенос выборов 2016 года на 2- 4 месяца раньше лишит внутренних врагов России возможности заблаговременно подготовиться к планируемым ими провокациям. Необходимо помешать им «раскачать» ситуацию заранее.

Предстоящие выборы в Государственную думу и региональные ЗакСы – это мощнейший катализатор многих социальных процессов, которые могут приобрести лавинообразную динамику. Будут применяться различные избирательные выборные технологии, так как в этот период активность людей повышается многократно. Тем более, перенос выборов 2016 года легко объясняется современной внешнеполитической ситуацией.

 — Другим способом борьбы вы называли «видимую» борьбу с коррупцией?

 — В ситуации дефицита бюджета и грядущего ухудшения уровня жизни нужно в особом ускоренном порядке рассматривать коррупционные дела, дела о хищениях, о превышении служебных полномочий, вплоть до введения ускоренного судопроизводства. Решения по ним должны выноситься стремительно, без многотомных дел и многолетнего затягивания процессов (решение суда в течение недели с возможностью обжаловать из мест лишения свободы). Люди должны видеть здесь и сейчас, как власть решительно борется с этими явлениями. Нужно создать доступные общественные приёмные по подобным вопросам. Недостаточно одной социальной рекламы, «горячей линии» по борьбе с коррупцией и торговлей наркотиками! Повышенное внимание к запросам граждан — это важный элемент в технологии выборов. Люди должны получить удовлетворение от персонального и внимательного отношения к их проблеме. Получать отчёты по их обращениям еженедельно. На местах будут открываться общественные приёмные.

— Вытекает ли из этого, что нужно ввести более прозрачное для населения расходование бюджетных средств?

 — Здесь нужно обратить внимание на классические социальные вопросы (ЖКХ, платные парковки, здравоохранение и др.). Для многих слоёв населения эти вопросы являются «лакмусовой бумажкой» государственной эффективности, поэтому эти темы особенно часто поднимаются и используются агитаторами в избирательных выборных технологиях в своих целях.

Поэтому любые работы по благоустройству, ремонту, расширению дорог нужно начинать с обозначения (на рекламных растяжках, щитах): на какие конкретно бюджетные поступления это делается. Это должно быть адресно и конкретно. Например, «эта дорога расширяется на средства, полученные в бюджет с платной парковки по адресу такому-то» или «на штрафы, собранные ГИББД на таком-то проспекте за такой-то период». А ответственность за внедрение информационных стендов и растяжек возложить непосредственно на губернаторов.

Такие информационные акции покажут людям открытость расходования средств, делая его обоснованным и понятным. А это уменьшит социальную напряжённость в период выборов.

— Не считаете ли вы нужным, в таком случае, приостановить сокращение сотрудников МВД?

— Прекратить сокращение не просто нужно. Это необходимо сделать как можно скорее! Потому что сокращения создают дополнительную социальную напряжённость со стороны сотрудников. Кроме того, преступность особенно активизируется в сложные времена. Организованные преступные группировки не должны пополняться новыми членами. Тем более ситуация должна быть под контролем к выборам в сентябре 2016 года.

— Вы – приверженец жестких методов работы?

 — Отнюдь нет. Поясню на примере. Я считаю, что в сложившейся ситуации нужно поручить специальным службам взять под особый контроль типографии. Так, чтобы они заблаговременно информировали силовые структуры о предложениях и заказах, которые несут угрозу государственной безопасности.

Часть кандидатов могут заказывать тиражи запрещенной агитации, печатную продукцию экстремистского толка, использовать незаконные избирательные выборные технологии, о чём также типографии могли бы сообщать. Следует поощрять типографии, готовые сотрудничать, помогать материально, оказывать содействие в решении текущих и будущих проблем.

— Стоит ли власти ориентироваться на проверенных политиков или привлекать новых?

 — В большой политике и в СМИ должны появиться новые люди и малоизвестные партии патриотического толка. Люди привыкают к одним и тем же персонажам, теряют изначальный интерес. И в конечном счёте плавно утрачивают к ним доверие. В кризисный период очень важно дать людям новую надежду, заинтересовать их.

 — Ранее вы положительно отзывались об идее создания про-военной патриотической партии.

Конечно. Посмотрите, в современной России, в отличии от многих стран, нет ни одного маршала. Учитывая ведение войны гибридного типа, маршалы должны появиться.

По моему мнению, было бы совершено справедливо 23 февраля присвоить звания «Маршал РФ» министру обороны Шойгу Сергею Кужугетовичу за бескровное присоединение Крыма, к 9 мая звание «Маршал РФ» — главнокомандующему Воздушно-космическими силами РФ Бондареву Виктору Николаевичу, в сентябре 2016-го того же звания — главнокомандующему Ракетными войсками стратегического назначения РФ генерал-полковнику Каракаеву Сергею Викторовичу.

В таком случае 9 мая в параде на Красной площади Сергей Шойгу уже бы участвовал в новом звании,- «маршал Российской Федерации».

Сейчас становится крайне актуальной тема создания партии военных, которую мог бы возглавить маршал Шойгу. Это логичный шаг, учитывая повышение престижности военной службы, сохранения тенденции на увеличение боеготовности армии в последние годы.

 Властям следует задуматься над максимальным привлечением офицеров к государственной службе после их ухода в запас. Стоит создать социальный лифт и автоматически предлагать достойным офицерам по окончании службы переход в государственные структуры. Этот шаг необходим, прежде всего, для наведения порядка в стране, повышения управляемости и увеличения устойчивости всей государственной конструкции.

 — Стоит ли, в таком случае, привлекать в политику публичных лиц?

 — Да, причем, если мы говорим о выборах, привлекать нужно и тех, кто не побеждает, но занимает 2 и 3 места. Таким образом можно подготовить президентский кадровый резерв и будущих руководителей. Это позволяет создать нормальную конкурентную среду между действующими чиновниками и теми, кто претендует на их кресла. Также эти меры призваны простимулировать их к более качественной и честной работе.

Контроль за формированием президентского кадрового резерва разумным было бы осуществлять лично руководителю Администрации президента Сергею Иванову.

— Нужен ли сейчас общероссийский союз молодежи, о котором в последнее время много говорят, в том числе, и президент Владимир Путин?

— Сомнений в этом быть не может. Такого рода организация призвана повысить профессиональность будущих кадров. Создать здоровую и естественную среду для молодежи, претендующей на государственную службу. Проверить их временем, и, тем самым, сократить количество случайных людей в государственной системе. Структура даст возможность сформироваться командам новых кадров. Мы сможем корректировать их установки на начальном этапе. Важно предоставить полномочия членам «Общероссийского союза молодёжи» отслеживать пропаганду преподавателями антигосударственных/антиправительственных взглядов в учебных заведениях страны. Такие лекции недопустимо оставлять без внимания.

— Имеет ли смысл создать рабочую группу по вопросу «Как противостоять цветной революции в период выборов 2016?»

 — Да. И включить в эту группу представители партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Родина», «Казачья партия», «Патриоты России», «Ветераны России» и т.д. Потому что, если произойдёт цветная революция в России, это станет поистине ужасным потрясением. Наши «заклятые друзья» воспользуются этой ситуацией, погрузив Россию в хаос (по сравнению с 90-ми, на этот раз нам уже не позволят сохранить даже формальный суверенитет).

Хочется надеяться, что применение арсенала избирательных выборных технологий во время выборов 2016 года будет происходить только во благо России и для внутренней конкуренции здоровых сил между собой. Но мы обязаны обращать пристальное внимание на все попытки использования технологии выборов с целью дестабилизации России.

Любая разбалансировка государства может погубить наше общее будущее. На место насытившихся олигархов придут те, кто захочет ещё больше. Это могут быть и транснациональные компании-монстры и их представители — новые олигархи. Они придут сюда за нашими ресурсами, ведомые страхом перед укрепляющейся Россией, как это уже было в начале прошлого столетия.

Сейчас Россия, как и 100 лет назад, ведёт войну и особенно остро нуждается в каждом из нас. Не дай Бог сбыться мечтам наших врагов и повториться чудовищному 1917-му году.

Беседовал Валентин Говорун

Для справки: Кучеренко Владимир Михайлович — юрист, политик, общественный деятель. Является действительным государственным советником Санкт-Петербурга. Проходил службу в вооруженных силах СССР, МВД России. Окончил с отличием Высшее военно-политическое училище МВД СССР.

Является депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга 3 созыва. Депутат 3-х созывов муниципальных советов, был одновременно депутатом 2-х муниципальных советов. Член Межпарламентской ассамблеи государств – участников СНГ. Автор цикла статей «Искусство побеждать Технология выборов 2016» и «Как противостоять цветным революциям».

MegaSmi