Бездуховности

21 марта, если верить СМИ, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко встретился в Москве с президентом России Владимиром Путиным, которому отчитался об успехах петербургского правительства, и в то же самое время возложил цветы к памятнику советским воинам-освободителям в Будапеште, а также встретился с мэром города Иштваном Тарлошем, с которым обменялся опытом по вопросам водоотведения и обсудил возможное сотрудничество между метрополитенами двух городов.

Отметим, что встречу Полтавченко с Владимиром Путиным подтвердил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, а из-за официального визита губернатора во главе петербургской делегации в Будапешт было отменено заседание большого правительства, намеченное на 22 марта. С губернатором в Будапешт также полетел спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, вице-губернатор Игорь Дивинский и другие члены правительства города.


Отметим, что из Москвы в Будапешт лететь 2 часа 40 минут. Крайне маловероятно, что Георгий Полтавченко после встречи с президентом России переоделся в другой костюм и сразу  вылетел в Будапешт, в котором губернатор успел поучаствовать в течение дня сразу в нескольких мероприятиях и провести переговоры с мэром. В случае, если так оно и было подобный напряжённый график, как минимум,  вызывает вопросы.


Напомним, в 13 марта 2015 года телеканал “Россия 24” показал репортаж из будущего о состоявшейся встрече Владимира Путина с президентом Киргизии, которая должна была состояться только через 3 дня 16 марта. В марте 2015-го Владимир Путин 10 дней не появлялся на экране, что породило массу слухов.

Причины:

Возможно, встреча Георгия Полтавченко и Владимира Путина на самом деле прошла в другой день, а новость о ней была заготовлена заранее, чтобы продемонстрировать работоспособность президента. Возможно, пресс-служба губернатора не доработала и Полтавченко отправился в Будапешт в день, когда вышел сюжет о его встрече с Путиным. Не исключено, что сюжеты с участием Полтавченко демонстрируют, чтобы развеять слухи, о его возможном плохом самочувствии, но отмена заседания большого правительства, где представители СМИ могли воочию увидеть губернатора, и присутствие Полтавченко одновременно на встрече с президентом России в Москве и на переговорах с мэром Будапешта в Венгрии только добавляют вопросов.

Последствия:
Пребывание Георгия Полтавченко в одно и то же время в Москве и Будапеште может породить очередную волну различных слухов, связанных с состоянием здоровья петербургского губернатора.

MegaSmi