Бездуховности

Член петербургского политсовета «ПарНаС» Вадим Суходольский в своем «Твиттере» низко оценил перспективы партии «Правое дело». Внимание политика привлек аккаунт в Instagram председателя партии Бориса Титова.

В своем твите Суходольский разместил скриншот из Instagram Титова с обещанием последнего справиться с задачей роста российской экономики с помощью экспертов партии, успешных предпринимателей и программы. Другой пользователь написал Титову комментарий: «А где они раньше-то были?»

«Борису Титову никто не верит даже в его Инстаграме. Это «Правое дело» полный эпик фейл. И Дерипаска им не поможет», — резюмирует сам Вадим Суходольский опубликованный скриншот.

Напомним, вчера появлялась противоречивая информация о том, что бизнесмен Олег Дерипаска может вступить в «Правое дело» и финансировать партию. Позже сам Дерипаска эту информацию опроверг.

Причины:

Повышенное внимание членов «ПарНаСа» к аккаунтам главы «Правого дела» выдает опасение оппозиционеров в соперничестве с этой партией на предстоящих выборах. Играющее на праволиберальном поле, получившее зеленый свет из Кремля «Правое дело» способно составить «ПарНаСу» серьезную конкуренцию и даже не пропустить его ни в ЗакС, ни в Думу.

Касательно репрезентативности выбранного Суходольским скриншота: на нем показан только один скептический комментарий и никто не мешал сторонникам «ПарНаСа» написать его самим.

Последствия:

Члены «ПарНаСа» снова демонстрируют негибкость и неуважение к сопернику, как уже было с «Яблоком». Такая стратегия может иметь успех только у узкой группы резко антисистемных избирателей, которой самой по себе вряд ли достаточно, чтобы реализовать намеченные планы по избранию в законодательные органы.

MegaSmi