Бездуховности

Активист “ПарНаСа” Кристина Констанденкова, приходящаяся супругой другому «ПарНаСовцу» Льву Дмитриеву, объявила о своём желании побороться за мандат депутата Законодательного собрания на выборах 2016 года. Кристина Констанденкова планирует выдвинуться по 8-му одномандатному округу в Красногвардейском районе. О своём решении она объявила в социальной сети “Вконтакте”.

««ПарНаС» способен не только верно диагностировать проблемы, стоящие перед городом, но и готов эффективно их решать. У нас есть план действий, программа, команда, желание работать. Но для реальных позитивных изменений нам необходима поддержка петербуржцев, а также соответствующие полномочия. Именно поэтому я приняла решение побороться за мандат депутата Законодательного собрания по 8-му одномандатному округу в Красногвардейском районе и надеюсь, что однопартийцы меня поддержат. Я понимаю, что придётся собирать подписи, но не считаю задачу регистрации по ним невыполнимой даже в существующих политических реалиях», – заявила Кристина Констанденкова.

Напомним, что 8-й одномандатный округ включает в себя муниципалитеты Красногвардейского района Ржевка и Пороховые. От «Единой России» по округу здесь, вероятно, выдвинется глава МО Ржевка Вячеслав Черевко. Действующий депутат Александр Кущак может пойти по списку партии. От «Справедливой России» в ЗакС здесь пойдет местный активист Илья Сиялов. Также о своих амбициях может заявить бывший депутат ЗакСа Алексей Тимофеев, лишенный мандата из-за второго гражданства в Эстонии. На победу претендует оппозиционный политик Андрей Давыдов, он уже начал работу на округе и поздравлял избирательниц с 8 марта.

Отметим, что кандидатов в ЗакС от “ПарНаСа”, скорее всего, будет выдвигать региональная конференция петербургского отделения. Кристине Констанденковой предстоит собрать около 5000 подписей избирателей в свою поддержку для регистрации кандидатом.

Причины:

Возможно, активист «ПарНаСа» Кристина Констанденкова хочет донести до избирателей программу партии и увеличить узнаваемость «ПарНаСа» в Санкт-Петербурга, не исключено, что она планирует набраться электорального опыта в ходе предстоящей кампании в ЗакС. Судя по заявлению, Кристина Констанденкова всерьёз намерена работать на победу и собрать подписи для выдвижения в ЗакС. Выдвижение Кристины Констанденковой совпало с началом предвыборной кампании сопредседателя петербургского «ПарНаСа» Натальи Грязневич, из чего может следовать вывод, что оппозиционная партия активизирует электоральную работу в Петербурге.

Последствия:

Маловероятно, что власть пойдёт на регистрацию кандидата от «ПарНаСа», даже в случае, если Кристине Констанденковой удастся собрать большое количество подписей. В любом случае, в ходе сбора подписей жители округа узнают больше о партии «ПарНаС» и, возможно, решат поддержать партсписок в ЗакС в случае его регистрации или же кандидата в Госдуму по одномандатному округу.

MegaSmi