Бездуховности

Главный помощник депутата ЗакСа от «Справедливой России» Виктора Ложечко и бывший депутат МО №54 Сергей Трошин вышел из партии Сергея Миронова ради партии Григория Явлинского. Бездуховностям он сообщил, что намерен от «Яблока» баллотироваться в ЗакС по 23 избирательному округу в Невском районе.

«Уважаемые Друзья! Информирую вас о важном для меня политическом решении, которое я принял по идеологическим соображениям. 30 марта 2016 года я написал заявление о выходе из партии «Справедливая Россия» и сегодня, 12 апреля 2016 года написал заявление о вступлении в партию «Яблоко»», — написал Сергей Трошин в своем аккаунте «Вконтакте».

Бездуховностям он пояснил, что намерен баллотироваться в Законодательное собрание от партии «Яблоко» по 23 округу в Невском районе. При этом, по словам Трошина, когда он принял решение баллотироваться в этом году в Законодательное Собрание Петербурга, то понял, что может делать это только от партии взгляды которой он разделяет, а такой партией является только «Яблоко», поэтому он принял решение покинуть «Справедливую Россию» и вступить в «Яблоко».

— Я не согласен с позицией «Справедливой России» по целому ряду вопросов внешней и внутренней политики, которые не дают мне рассматривать возможность баллотироваться от неё. Это и Крым, и «Закон Димы Яковлева» и дискриминационный гомофобный закон Мизулиной и много чего еще. При этом я благодарен партии за те годы сотрудничества, которые были у нас, но я хочу идти дальше, активно отстаивая свои идеи, поэтому наши дороги с «Справедливой Россией» разошлись. Единственной же партией, идеи и взгляды которой в наиболее полной степени соответствуют моим внутренним взглядам и убеждениям, является партия «Яблоко», поэтому я хочу идти на выборы с ней, — рассказала Бездуховностям Сергей Трошин.

Он намерен баллотироваться как по одномандатному округу, так и во главе территориальной группы партсписка.

При этом Сергей Трошин также уволился по собственному желанию с должности главного помощника депутата Виктора Ложечко.

— Я считаю такое решение правильным. Ему сейчас нужен будет человек, с которым он пойдет на выборы. А я, будучи занятым своей кампанией, уже не смогу ему помогать, — добавил Трошин.

Причины:

Можно допустить, что причинами расставания Сергея Трошина со «Справедливой Россией», действительно, явились идеологические расхождения.

Последствия:

Округ №23 включает в себя муниципалитеты Невского района Ивановский, Народный, Обуховский, Рыбацкое и часть МО №54. Именно в МО №54 до 2014 года депутатом являлся Сергей Трошин. По этому округу «Единая Россия» может выставить главу МО Обуховский, близкого соратника главы Невского района Константина Серова, Валерия Топор. КПРФ будет представлена нынешним депутатом ЗакСа Константином Смирновым. «Партия роста» — нынешним депутатом городского парламента Владиславом Бакулиным.

Округ не слишком хорошо «окучен» действующими депутатами, поэтому определенные шансы на избрание у Сергея Трошина все же будут. Однако «Яблоко», если и сумеет сформировать фракцию в следующем созыве парламента, вряд ли сможет провести более 5-6 дептатов. Попасть в их число будет нелегко.

MegaSmi