21 апреля на заседании Санкт-Петербургской избирательной комиссии были утверждены составы всех 30 городских Территориальных избирательных комиссий и их председатели. Заседание прошло в отсутствии председателя комиссии Алексея Пучнина, которого вчера глава ЦИК Элла Памфилова вынудила уйти в отставку. Факт ухода Пучина пока документально не подтвержден, формально он находится в 3-х дневном отпуске. На данный момент комиссия фактически захвачена спикером ЗакСа Вячеславом Макаровым, его представителем в ней является Дмитрий Краснянский.

Перед началом заседания комиссию пикетировал бывший депутат МО Екатерингофский Александр Шуршев. Он намерен баллотироваться в одномандатном округе №1 и добивается отставки главы ТИК №1 Ольги Нечаевой, которую обвиняет в фальсификациях.

 

Список членов 30 ТИКов и их председателей:

ТИК №1

Председатель: 1. Ольга Нечаева, выдвинута партией «Единая Россия», являлась председателем прошлого состава, аффилирована с депутатом ЗакСа Сергеем Соловьевым.

Члены комиссии (здесь и далее перечислены в порядке имя-фамилия, субъект выдвижения в комиссию):

  1. Евгения Бергер, МО Адмиралтейский округ
  2. Игорь Бояров, «Яблоко»
  3. Александр Зимин, «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров»
  4. Павел Липский, ЛДПР
  5. Дарья Песецкая, «Справедливая Россия»
  6. Николай Старцев, КПРФ
  7. Полина Эткинд, МО Коломна

ТИК №2

Председатель: 1. Ольга Лакшина, предложена ТИКом №2, являлась председателем прошлого состава.

Члены комиссии:

  1. Татьяна Дердиященко, собрание избирателей по месту работы
  2. Ирина Дьякова, «Справедливая Россия»,
  3. Алиса Кудряшова, ЛДПР
  4. Алена Кукушкина, «Единая Россия», считается племянницей спикера ЗакСа Вячеслава Макарова
  5. Роман Неплюев, КПРФ
  6. Николай Рейдало, МО Васильевский
  7. Вячеслав Шапошников, «Яблоко»

ТИК №3

Председатель: 1. Юрий Шепелев, предложен ТИКом №3, являлся председателем прошлого состава.

Члены комиссии:

  1. Зоя Антонова, собрание избирателей по месту работы
  2. Елена Ахилова, «Единая Россия»
  3. Дарья Ганюшина, предложена ТИКом №3
  4. Любовь Гусева, «Справедливая Россия»
  5. Даниил Любаров, «Яблоко»
  6. Марина Попова, КПРФ
  7. Вадим Черных, ЛДПР

ТИК №4

Председатель: 1. Ильдар Зарипов, предложен ТИКом №4, являлся председателем прошлого состава, имеющий репутацию фальсификатора.

Члены комиссии:

  1. Мария Буданова, организация ветеранов «Красногвардейский»
  2. Татьяна Воронцова, «Справедливая Россия»
  3. Эдвин Дмитриев, КПРФ, младший сын руководителя фракции КПРФ в ЗакСе Владимира Дмитриева
  4. Светлана Нефедова, МО Малая Охта
  5. Алексей Охрей, «Единая Россия»
  6. Станислав Потапов, ЛДПР
  7. Сергей Фоменко, «Яблоко»

ТИК №5

Председатель: 1. Рахбар Спешилова, предложена ТИКом №5, являлась председателем прошлого состава (однако около года не занимала данной должности).

Члены комиссии:

  1. Галина Борисова, ЛДПР
  2. Алла Давыдкина, предложена ТИКом №5
  3. Марина Куницына, «Единая Россия»
  4. Валерий Малолеткин, «Справедливая Россия»
  5. Николай Новошен, МО Правобережный,
  6. Наталья Сазонцева, КПРФ
  7. Ольга Шереметьева, «Яблоко»

ТИК №6

Председатель: 1. Дарья Майорова, предложена ТИКом №6, избрана председателем впервые, ранее являлась пресс-секретарем главы Кировского района Сергея Иванова.

Члены комиссии:

  1. Андрей Горбунов, «Яблоко»
  2. Михаил Козлов, «Справедливая Россия»
  3. Константин Кузьмин, предложен ТИКом №6
  4. Мария Матанцева, КПРФ
  5. Елена Суворова, МО Южно-Приморский
  6. Кирилл Тимофеев, ЛДПР
  7. Светлана Федорова, «Единая Россия»

ТИК №7

Председатель: 1. Михаил Левин, ЛДПР, являлся председателем прошлого состава, аффилирован с Виталием Милоновым.

Члены комиссии:

  1. Елена Есаулова, предложена ТИКом №7
  2. Алексей Пономарев, партия «Родина»
  3. Юрий Привалов, «Патриоты России»
  4. Ирина Синельщикова, «Яблоко»
  5. Андрей Ходыков, «Единая Россия»
  6. Павел Цыпленков, «Справедливая Россия»
  7. Анатолий Яковлев, КПРФ

ТИК №8

Председатель: 1. Инесса Коновалова, «Единая Россия», ранее не являлась председателем ТИКа, возможно, аффилирована с Дмитрием Краснянским.

Члены комиссии:

  1. Виктор Венгеров, «Яблоко»
  2. Алексей Волков, «Справедливая Россия»
  3. Людмила Горская, собрание избирателей по месту работы
  4. Ирина Дементьева, МО Поселок Стрельна
  5. Юрий Каштанов, КПРФ
  6. Татьяна Константинова, ЛДПР
  7. Наталья Селезнева, предложена ТИКом №8

ТИК №9

Председатель: 1. Вячеслав Субботин, «Единая Россия», ранее не являлся председателем ТИКа, аффилирован с Вячеславом Макаровым, является депутатом МО Кронверкское (теперь должен будет сложить полномочия) и сыном Михаила Субботина, начальника аппарата спикера ЗакСа.

Члены комиссии:

  1. Евгения Архипова, МО Черная речка
  2. Алена Буевич, «Яблоко»
  3. Андрей Зайцев, КПРФ, выпускник академии имени Можайского, аффилирован с Вячеславом Макаровым, хоть и направлен коммунистами
  4. Ирина Каверина, «Справедливая Россия»
  5. Ольга Молодцова, ЛДПР
  6. Денис Семеркин, собрание избирателей по месту жительства
  7. Ольга Спирова, собрание избирателей по месту работы

ТИК №10

Председатель: 1. Галина Авдеева, предложена ТИКом №10, ранее являлась председателем ТИКа.

Члены комиссии:

  1. Елена Андреева, «Справедливая Россия»
  2. Людмила Дмитриева, КПРФ
  3. Ольга Закипная, собрание избирателей по месту работы
  4. Елена Ландышева, ЛДПР
  5. Борис Логвиненко, «Яблоко»
  6. Евгений Михайлов, «Единая Россия»
  7. Мария Озерова, «Патриоты России»

ТИК №11

Председатель: 1. Константин Степанов, МО Северный, Академическое; ранее являлся председателем ТИКа.

Члены комиссии:

  1. Антон Басин, «Яблоко»
  2. Дмитрий Дмитриев, КПРФ, старший сын руководителя фракции КПРФ в ЗакСе Владимира Дмитриева
  3. Алиса Кемаева, «Единая Россия»
  4. Светлана Книзель, собрание избирателей по месту работы
  5. Владимир Судьин, предложен ТИКом №11
  6. Дмитрий Тимченко, «Справедливая Россия»
  7. Тамара Тихонова, ЛДПР

ТИК №12

Председатель: 1. Ирина Дыннер, МО Лахта-Ольгино, ранее не являлась председателем ТИКа, аффилирована с Вячеславом Макаровым.

Члены комиссии:

  1. Виталий Власов, «Яблоко»
  2. Татьяна Дмитриева, КПРФ
  3. Евгений Журов, собрание избирателей по месту жительства
  4. Наталья Куликова, собрание избирателей по месту работы
  5. Наталья Лазарева, ЛДПР
  6. Вера Лукьянченко, «Справедливая Россия»
  7. Екатерина Скворцова, «Единая Россия»

ТИК №13

Председатель: 1. Дмитрий Закипной, ОНФ, ранее не являлся председателем ТИКа, работал в комитете по МСУ Игоря Князева, связан с ним.

Члены комиссии:

  1. Валентина Акутина, ЛДПР
  2. Николай Боярченко, «Справедливая Россия»
  3. Мелик Кадыров, «Единая Россия»
  4. Светлана Кудласевич, собрание избирателей по месту работы
  5. Виктор Максимов, выдвинут ТИКом №13
  6. Николай Токарев, КПРФ
  7. Анна Шушпанова, «Яблоко»

ТИК №14

Председатель: 1. Лада Суранова, предложена ТИКом №14, ранее являлась председателем ТИКа.

Члены комиссии:

  1. Татьяна Кириллова, КПРФ
  2. Андрей Михайлов, «Единая Россия»
  3. Ольга Новикова, собрание избирателей по месту работы
  4. Дмитрий Остряков, «Яблоко»
  5. Кирилл Пастухов, «Справедливая Россия»
  6. Екатерина Федорова, ЛДПР
  7. Алена Федорова, МО Поселок Парголово

ТИК №15

Председатель: 1. Ирина Климачева, выдвинута ТИКом №15, ранее являлась председателем ТИКа.

Члены комиссии:

  1. Евгений Абросимов, КПРФ
  2. Дмитрий Андреев, «Яблоко»
  3. Дмитрий Андреев, ЛДПР
  4. Светлана Бесхлебная, собрание избирателей по месту работы
  5. Светлана Бесчастная, «Единая Россия»
  6. Александр Карамышев, собрание избирателей по месту работы
  7. Ирина Рязанцева, «Справедливая Россия»

ТИК №16

Председатель: 1. Елена Земскова, ОНФ, ранее являлась председателем ТИКа.

Члены комиссии:

  1. Александр Беляев, ЛДПР
  2. Мария Гарина, партия «Социальной защиты»
  3. Наталья Зотова, «Единая Россия»
  4. Екатерина Кузнецова, «Яблоко»
  5. Дмитрий Наумов, «Справедливая Россия»
  6. Наталья Пентешина, предложена ТИКом №16
  7. Юлия Чалапова, КПРФ

ТИК №17

Председатель: 1. Василий Демкин, предложен ТИКом №17, ранее являлся председателем ТИКа.

Члены комиссии:

  1. Ольга Кругликова, предложена ТИКом №17
  2. Анна Лаврентьева, «Справедливая Россия»
  3. Виктория Плющая, КПРФ
  4. Кристина Тюльпанова, «Единая Россия»
  5. Юлия Цивилько, ЛДПР
  6. Виктория Чугунова, МО Пискаревка
  7. Сергей Шанько, «Яблоко»

ТИК №18

Председатель: 1. Алла Егорова, предложена ТИКом №18, ранее являлась председателем ТИКа.

Члены комиссии:

  1. Рамис Абдулкеримов, ЛДПР
  2. Вячеслав Безруков, КПРФ
  3. Олег Беленович, собрание избирателей по месту работы
  4. Люсьена Дубовская, «Единая Россия», скандально-известная председатель Окружной избирательной комиссии в МО Поселок Солнечное, прятавшаяся от кандидатов, аффилирована с Вячеславом Макаровым
  5. Ольга Мельник, «Справедливая Россия»
  6. Павел Небензя, «Яблоко»
  7. Елена Чиканчи, МО Петровский

ТИК №19

Председатель: 1. Дмитрий Козлов, «Единая Россия», ранее являлся председателем ТИКа.

Члены комиссии:

  1. Виктор Зайцев, «Справедливая Россия»
  2. Александр Морозов, предложен ТИКом №19
  3. Светлана Потапкина, МО Московская застава
  4. Владимир Стуленков, ЛДПР
  5. Валентина Терехова, «Яблоко»
  6. Валентина Цыбульская, КПРФ
  7. Диана Шкарина, МО Гагаринское

ТИК №20

Председатель: 1. Анастасия Иванова, предложена ТИКом №20, ранее не являлась председателем ТИКа.

Члены комиссии:

  1. Ольга Базанова, собрание избирателей по месту жительства
  2. Марина Белоненко, «Справедливая Россия»
  3. Екатерина Вангонен, предложена ТИКом №20
  4. Валерий Дулеб, КПРФ
  5. Ольга Ковалева, «Яблоко»
  6. Ирина Митюкова, ЛДПР
  7. Сергей Румянцев, «Единая Россия»

ТИК №21

Председатель: 1. Евгений Токарев, предложен ТИКом №21, являлся председателем ТИКа с 2015 года.

Члены комиссии:

  1. Мария Вечерина, «Справедливая Россия»
  2. Владимир Девяткин, «Единая Россия»
  3. Михаил Комин, собрание избирателей по месту жительства
  4. Виктор Коршаков, «Яблоко»
  5. Михаил Костюк, КПРФ
  6. Светлана Самарина, ЛДПР
  7. Татьяна Швец, собрание избирателей по месту жительства

ТИК №22

Председатель: 1. Олег Ткаченко, ОНФ, ранее не являлся председателем ТИКа.

Члены комиссии:

  1. Андрей Глазырин, «Единая Россия»
  2. Алексей Горталов, собрание избирателей по месту жительства
  3. Виктор Дорогостайский, «Яблоко»
  4. Анна Иванова, партия «Зеленые»
  5. Григорий Ревякин, ЛДПР
  6. Наталья Романченко, «Справедливая Россия»
  7. Елена Широгорова, КПРФ

ТИК №23

Председатель: 1. Тимур Шохин, предложен ТИКом №23, ранее являлся председателем ТИКа.

Члены комиссии:

  1. Ирина Васильева, «Справедливая Россия»
  2. Павел Вьючков, ЛДПР
  3. Виктор Куприянов, «Единая Россия»
  4. Ирина Кучеренко, «Яблоко»
  5. Денис Матюнин, собрание избирателей по месту жительства
  6. Роман Серов, МО Звездное
  7. Елена Хилилля, КПРФ

ТИК №24

Председатель: 1. Антон Рудаков, ОНФ, ранее являлся председателем ТИКа.

Члены комиссии:

  1. Светлана Головачук, КПРФ
  2. Павел Дмитриев, МО Рыбацкое
  3. Анна Кузнецоа, «Единая Россия»
  4. Вячеслав Лащевский, ЛДПР
  5. Михаил Петухов, «Справедливая Россия»
  6. Василиса Скрыпник, предложена ТИКом №24
  7. Николай Стрекозов, «Яблоко»

ТИК №25

Председатель: 1. Владимир Боровский, предложен ТИКом №25, ранее являлся председателем ТИКа.

Члены комиссии:

  1. Антонина Баранцева, партия «Социальной защиты»
  2. Ирина Васильева, собрание избирателей по месту работы
  3. Владимир Лобач, «Яблоко»
  4. Наталья Пирожкова, ЛДПР
  5. Андрей Саклаков, «Единая Россия»
  6. Николай Тямшанский, «Справедливая Россия»
  7. Екатерина Чурсина, КПРФ

ТИК №26

Председатель: 1. Ирина Зимовец, предложена ТИКом №26, ранее являлась председателем ТИКа.

Члены комиссии:

  1. Ирина Алимова, «Единая Россия»
  2. Дмитрий Ивлев, «Яблоко»
  3. Рахим Исхаков, ЛДПР
  4. Татьяна Никандрова, собрание избирателей по месту работы
  5. Александр Новиков, КПРФ
  6. Мария Полуда, МО Константиновское
  7. Галина Суслова, «Справедливая Россия»

ТИК №27

Председатель: 1. Лариса Ющенко, предложена ТИКом №27, ранее являлась председателем ТИКа.

Члены комиссии:

  1. Андрей Богорев, собрание избирателей по месту жительства
  2. Сергей Верховец, КПРФ
  3. Евгения Выдрина, «Справедливая Россия»
  4. Иван Ефимов, «Единая Россия»
  5. Василий Панферов, «Яблоко»
  6. Евгений Савик, МО Новоизмайловское
  7. Дмитрий Румянцев, ЛДПР

ТИК №28

Председатель: 1. Сиражутдин Шахманов, предложен ТИК №28, ранее являлся председателем ТИКа.

Члены комиссии:

  1. Марина Ананько, «Молодая гвардия Единой России»
  2. Виталий Богачев, КПРФ
  3. Дмитрий Волосевич, МО Комендантский аэродром
  4. Светлана Горская, «Единая Россия»
  5. Сергей Дмитриев, «Яблоко»
  6. Екатерина Михайлова, ЛДПР
  7. Никита Савостьянов, «Справедливая Россия»

ТИК №29

Председатель: 1. Марина Майковец, предложена ТИКом №29, ранее являлась председателем ТИКа.

Члены комиссии:

  1. Сергей Алешин, «Единая Россия»
  2. Вячеслав Карпов, КПРФ
  3. Григорий Краваль, «Справедливая Россия»
  4. Александра Леонович, собрание избирателей по месту жительства
  5. Евгений Прокопенко, «Яблоко»
  6. Анна Сорокина, ЛДПР
  7. Владислав Шерешев, собрание избирателей по месту жительства

ТИК №30

Председатель: 1. Сергей Поляков, ОНФ, ранее являлся председателем ТИКа.

Члены комиссии:

  1. Виктория Андреева, «Справедливая Россия»
  2. Оксана Аракчеева, партия «За справедливость!»
  3. Дина Галченкова, КПРФ
  4. Борис Коваленко, «Яблоко»
  5. Наталия Осецимская, ЛДПР
  6. Мария Пушкина, «Единая Россия»
  7. Всеволод Хорунжий, партия «Социальной защиты»
MegaSmi