Бездуховности

10 июня стало известно, что глава КИО Юлия Лудинова покидает свою должность. По данным СМИ после ухода из Комитета имущественных отношений чиновница снова займёт пост советника Георгия Полтавченко по вопросам экономики, а также должность заместителя начальника аппарата губернатора.

Добавим, что возможным приемником Юлии Лудиновой может стать замначальника ФНС по Санкт-Петербургу Александр Семчуков. Чиновник работает в налоговой с 2003 года, до этого занимал различные должности в промышленной группе “Союз”.
Отметим, что советник губернатора Юлия Лудинова получила пост главы КУГИ в начале 2015 года. Под её руководством произошло объединения КУГИ с комитетом по земельным ресурсам, которые слились в один комитет — КИО.
Напомним, на заседании Смольного 12 апреля глава города Георгий Полтавченко раскритиковал работу Комитета имущественных отношений и пригрозил санкциями вплоть до увольнения его главе Юлии Лудиновой.
Внимание губернатора на чиновников обратил исполнительный директор Союза малых предприятий Владимир Меньшиков, который рассказал на заседании о том, что представители малого и среднего бизнеса сталкиваются с промедлениями КИО в ответах на запросы. С этой проблемой Меньшиков попросил разобраться губернатора.Реакция Георгия Полтавченко оказалась жесткой. Он поручил Юлии Лудиновой устранить проволочки в работе комитета, озвучив санкции за неисполнение: при задержке более 10 дней при работе с запросом будет уволен ответственный специалист, после трех таких увольнений свое кресло покинет и сама глава ведомства. 26 апреля из Комитета имущественных отношений правительства Петербурга ушли двое заместителей главы ведомства — Сергей Тресков и Александр Никонов. Наблюдатели связали их уход с приближающейся отставкой самой Лудиновой.

Причины:
Возможно, Юлия Лудинова выполнила поставленную Георгием Полтавчеко задачу по объединению комитетов , но не смогла наладить эффективную работу нового ведомства. В Смольном традиционно легко относятся к кадровым решениям, частота смены различных руководителей структурных подразделений городской администрации граничит с кабинетной чехардой.
Последствия:
Кадровая политика Смольного является постоянным объектом критики городского правительства со стороны оппозиции. Скорее всего смена очередного главы комитета городской администрации добавит аргументов критикам Смольного.Впрочем, маловероятно, что уход Юлии Лудиновой из КИО существенно повлияет на качество работы комитета, однако вероятно новый руководитель отрегулирует оперативность работы с обращениями граждан считается именно за отсутствия быстрой реакции комитета на запросы Юлия Лудинова подвергалась критике.

MegaSmi