12 июля конференция петербургской “Единой России” утвердила список партии в Законодательное собрание.
Изменений в общегородской части списка “Единой России” (первой пятерке) не произошло — в ней, помимо Вячеслава Макарова, как и предполагалось, большинство кандидатов оказались людьми, преданными ему лично:
Вячеслав Макаров, спикер ЗакСа и глава петербургского отделения партии;
Юлия Мартемьянова, заведующая Детским садом №3 Петроградского района;
Дмитрий Тугов, советник губернатора Георгия Полтавченко и мастер учебно-производственной мастерской Военно-космической академии имени Можайского;
Александр Тетердинко, врио руководителя регионального исполкома «Единой России»;
Андрей Кутепов, заместитель руководителя аппарата Совета Федерации.
В ходе конференции, как ранее писали Бездуховности, в 9 округах, где один и тот же кандидат был выдвинут в одномандатном округе и занимал первую позицию по списку территориальной группы, данным единороссам по требованию Москвы пришлось выбирать что-то одно. Абсолютное большинство единороссов, видимо, не веря в высокий результат бренда “Единой России” на грядущих выборах, выбрали выдвижение в одномандатных округах. Лишь 10-м округе (Кронштадтский район; Курортный район; Выборгский район: МО поселок Левашово, МО поселок Парголово; Приморский район: МО Юнтолово (часть), МО Лахта-Ольгино, МО поселок Лисий Нос) замглавы города Сестрорецка Александр Ваймер утратил выдвижение в рамках одномандатного округа — вместо него был выдвинут глава МО город Зеленогорск Александр Ходосок, получивший на праймериз 2-е место по списку территориальной группы. Александр Ваймер занял место в списке партии по округу.
Среди депутатов, несколько отодвинутых с максимально выгодных предвыборных позиций, оказался ряд сторонников спикера ЗакСа Вячеслава Макарова. Их места в списках заняли люди, получившие вторые места в территориальных группах на праймериз “Единой России”. Однако некоторым депутатам, лояльным председателю петербургского парламента, и чиновникам Смольного удалось сохранить двойное выдвижение. Среди них глава Центрального района Мария Щербакова, (2-й округ), депутат Анатолий Дроздов (6-й округ), депутат Игорь Высоцкий (9-й округ) , начальник управления государственной службы и кадров ЗакСа Михаил Погороелов, глава МО Звездное Павел Зеленков (21-й округ), глава комитета Смольного по спорту Юрий Авдеев.
Двойного выдвижения лишились:
депутат Сергей Соловьев, 1-й округ;
депутат Елена Рахова, 7-й округ;
депутат Александр Кущак, 8-й округ;
замглавы Города Сестрореца Александр Ваймер, 10-й округ (лишился выдвижения по округу);
депутат-перебежчик Андрей Горшечников, 13-й округ;
депутат Сергей Никешин, 18-й округ;
депутат Алексей Макаров, 20-й округ;
депутат Любовь Егорова, 22-й округ;
замглавы МО Город Пушкин Юрий Бочков, 24-й округ;
депутат Елена Киселева, 25-й округ.

Эти кандидаты пойдут лишь по одномандатным округам.

Итоговый список кандидатов от партии власти теперь выглядит следующим образом:

1 округ
(Адмиралтейский район; Центральный район: МО Дворцовый округ, МО №78)
Соловьев С.А.
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретарь Адмиралтейского местного (районного) отделения Партии
список:
1. Мартыненко В.Е.
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
2. Астахова Н.В.
глава муниципального образования муниципальный округ Сенной округ
2 округ
(Центральный район: МО Литейный округ, МО Смольнинское, МО Владимирский округ, МО Лиговка-Ямская)
Щербакова М.Д.
глава Администрации Центрального района Санкт-Петербурга, секретарь Центрального местного (районного) отделения Партии
список
1. Щербакова М.Д.
2. Бардашевич А.Б.
проректор по внешним связям ЧОУВО «Санкт-Петербургский институт гостеприимства», член Генерального Совета Партии
3. Плюснин И.Н.
глава муниципального образования муниципальный округ Владимирский округ
3 округ
(Петроградский район; Приморский район: МО Черная речка)
Макаров В.С.
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения Партии
список:
1. Гладунов Ю.Н.
глава Администрации Петроградского района Санкт-Петербурга, секретарь Петроградского местного (районного) отделения Партии
2. Мартинович Н.Л.
глава муниципального образования муниципальный округ Чкаловское
3. Панов Ю.А.
глава муниципального образования муниципальный округ Посадский
4 округ
(Василеостровский район)
округ
Чебыкин К.А.
глава муниципального образования муниципальный округ Васильевский
список:
1. Гоголкин А.А.
глава Местной администрации муниципального образования муниципальный округ №7
2. Фигурин И.С.
главный врач СПбГБУЗ «Введенская больница», секретарь Василеостровского местного (районного) отделения Партии
3. Дуюнов В.Г.
заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета Санкт-Петербургского регионального отделения Партии
5 округ
(Выборгский район: МО Сампсониевское, МО Светлановское, МО Сосновское, МО Парнас (часть))
Анденко С.А.
заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретарь Выборгского местного (районного) отделения Партии
список:
1. Находкин М.Г.
генеральный директор ЗАО «Северный альянс»
2. Сахарчук В.И.
главный врач СПбГБУЗ «Городская поликлиника №117»
3. Дорофеев В.Т.
заместитель генерального директора ОАО «Позитрон»
6 округ
(Калининский район: МО Северный, МО Академическое, МО Гражданка (часть))
округ
Дроздов А.В.
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретарь Калининского местного (районного) отделения Партии
список:
1. Дроздов А.В.
2. Носов В.Н.
начальник отдела специальных работ Аппарата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
3. Васильев Д.В.
директор ГОБУДОО «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №3 Калининского района Санкт-Петербурга»
7 округ
(Калининский район: МО Пискаревка, МО Финляндский округ; Красногвардейский район: МО Полюстрово, МО Большая Охта)
Рахова Е.А.
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
список:
1.Артем Шейкин
2. Сергеева В.В.
глава муниципального образования муниципальный округ Пискаревка
8 округ
(Красногвардейский район: МО Ржевка, МО Пороховые)
Кущак А.И.
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
список:
1. Соколова И.В.
депутат Государственной Думы ФС РФ
3. Черевко В.Г.
глава муниципального образования муниципальный округ Ржевка, секретарь Красногвардейского местного (районного) отделения Партии
9 округ
(Невский район: МО Правобережный, МО Оккервиль, МО №54 (часть), МО Невский округ)
Высоцкий И.В.
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
список:
1. Высоцкий И.В.
2. Мельникова А.Р.
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
3. Скоблов А.В.
генеральный директор ООО «НБК-Строительство»
10 округ
(Кронштадтский район; Курортный район; Выборгский район: МО поселок Левашово, МО поселок Парголово; Приморский район: МО Юнтолово (часть), МО Лахта-Ольгино, МО поселок Лисий Нос)
глава муниципального образования город Зеленогорск Александр Ходосок
список:
1. Ваймер А.А.генеральный директор Сестрорецкого спортивно-технического клуба «Автошкола Ваймера», заместитель главы муниципального образования г. Сестрорецк, секретарь Курортного местного (районного) отделения Партии
2. Гладунов А.Ю.
советник председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
11 округ
(Выборгский район: МО Шувалово-Озерки, МО Парнас (часть), МО №15)
округ
Погорелов М.А.
начальник управления государственной службы и кадров Законодательного собрания Санкт-Петербурга
список:
1. Погорелов М.А.
2. Купченко С.М.
начальник Управления документационного обеспечения Аппарата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
3. Андреев Ю.А.
доцент кафедры морфологии человека ВОУВПО Северо-западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
12 округ
(Приморский район: МО Коломяги, МО Юнтолово (часть), МО Озеро Долгое (часть), МО Комендантский аэродром)
Анохин А.Ю.
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
список:
1. Круглов В.В.
пенсионер
2. Борисенко С.Э.
глава муниципального образования муниципальный округ Коломяги
3. Плужник А.Б.
директор ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа №253 Приморского района Санкт-Петербурга им. капитана 1-го ранга П.И. Державина»
13 округ
(Приморский район: МО №65, МО Озеро Долгое (часть))
округ
Горшечников А.А.
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
список:
1.Боричева Л.М.
заместитель главы Администрации Петроградского района Санкт-Петербурга, секретарь Приморского местного (районного) отделения Партии
2. Белов А.Ю.
глава муниципального образования муниципальный округ №65
14 округ
(Калининский район: МО Прометей, МО №21, МО Гражданка (часть))
Назарова Г.Н.
Руководитель Местного исполнительного комитета Калининского местного (районного) отделения Партии
список:
1. Черных А.Н.
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
2. Пыжик И.Г.
глава муниципального образования муниципальный округ Академическое
3. Вайцехович Н.А.
глава муниципального образования муниципальный округ Гражданка
15 округ
(Фрунзенский район: МО Волковское, МО №72; Невский район: МО Невская застава; Красногвардейский район: МО Малая Охта)
Ивченко Б.П.
директор института разработки и внедрения инновационных технологий ФГБОУВО «Российский государственный гидрометереологический университет»
список:
1. Черепанов М. С.
2. Храмешкин Н.И.
генеральный директор ЗАО «Санкт-Петербург-ИМПЭКС»16 округ
(Кировский район: МО Морские ворота, МО Нарвский округ, МО Автово (часть); Красносельский район: МО Южно-Приморский, МО Юго-Запад (часть))
Васильев А.В.
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
список:
1. Абраменко А.О.
глава муниципального образования муниципальный округ Красненькая речка
2. Тхостов К.Э.
директор ГБОУ лицей №369 Красносельского района Санкт-Петербурга
3. Христенко С.В.
ведущий специалист Местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Купчино
17 округ
(Кировский район: МО Княжево, МО Дачное, МО Красненькая речка; Красносельский район: МО Юго-Запад (часть))
Четырбок Д.А.
заместитель руководителя Аппарата Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
список:
1. Милонов В.В.
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретарь Кировского местного (районного) отделения Партии
2. Четырбок Д.А.
3. Цивилев А.Н.
глава Местной администрации муниципального образования муниципальный округ Княжево
18 округ
(Кировский район: МО Ульянка; Красносельский район: МО Урицк, МО Сосновая поляна, МО Константиновское (часть))
Никешин С.Н.
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
список:
1. Никешин С.Н.
2. Коваль Р.О.
депутат Муниципального Совета муниципального образования муниципальный округ Сосновая поляна, руководитель партийного проекта «Экология России» по Санкт-Петербургу
3. Киселев Н.Ю.
глава муниципального образования муниципальный округ Ульянка
19 округ
(Петродворцовый район; Красносельский район: МО город Красное Село, МО Горелово, МО Константиновское (часть))
Барышников М.И.
глава муниципального образования город Петергоф
список:
1. Никольский Е.В.
глава Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга, секретарь Красносельского местного (районного) отделения Партии
2. Барышников М.И.
3. Шевченко В.Д.
секретарь Петродворцового местного (районного) отделения партии
20 округ
(Московский район: МО Пулковский меридиан, МО Новоизмайловское, МО Московская застава; Кировский район: МО Автово (часть))
Макаров А.А.
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
список:
1. Гвоздов Б.Г.
директор Благотворительного фонда «Поступок», секретарь Московского местного (районного) отделения Партии
2. Докукин Ю.В.
заместитель руководителя Управления Министерства промышленности и торговли РФ по Северо-Западному району
21 округ
(Московский район: МО Звездное, МО Гагаринское; Фрунзенский район: МО Купчино)
Зеленков П.Г.
глава муниципального образования муниципальный округ Звездное
список:
1. Зеленков П.Г.
2. Войтановский В.Н.
директор ЗАО «Трайв»
3. Ягья В.С.
профессор кафедры мировой экономики факультета международных отношений ФГБОУВО «Санкт-Петербургский государственный университет»
22 округ
(Фрунзенский район: МО Георгиевский, МО Балканский, МО №75)
округ
Егорова Л.И.
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретарь Фрунзенского местного (районного) отделения Партии
список:
1. Калядин О.С.
глава муниципального образования муниципальный округ Введенский
2. Лебедев С.А.
глава муниципального образования муниципальный округ Балканский
23 округ
(Невский район: МО №54 (часть), МО Ивановский, МО Народный, МО Обуховский, МО Рыбацкое)
Авдеев Ю.В.
член Правительства Санкт-Петербурга — Председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, секретарь Невского местного (районного) отделения Партии
список:
1. Авдеев Ю.В.
2. Бикбаев Т.Р.
член правления Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»
3. Фурманов Г.И.
советник Председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга
24 округ
(Пушкинский район)
Бочков Ю.П.
заместитель главы муниципального образования город Пушкин
список:
1 Ларионов В.Б.
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
2. Ратиев А.Н.
заместитель директора по административно-хозяйственной деятельности МБУ культурно-досуговый центр «София»
25 округ
(Колпинский район)
Киселева Е.Ю.
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга
список:
1. Иванов В.П.
глава муниципального образования город Колпино
2. Максимова Н.В.
главный помощник депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Е.Ю.Киселевой.
MegaSmi