Бездуховности

Газета “Петербургский дневник”, считающаяся рупором Смольного опубликовала обращение почётных граждан Петербурга и представителей общественности к жителям города и кандидатам в депутаты, участвующих в предстоящих выборах различного уровня. Помимо стандартного набора воззваний к петербуржцам прийти и сделать свой выбор и обеспечить легитимность выборов, авторы письма призывают кандидатов отказаться от “крайних методов политической борьбы”и “грязных политтехнологий”.

“К сожалению, опыт показывает, что отдельные политические движения и кандидаты ради достижения своих целей готовы пойти на нарушения избирательного законодательства либо безосновательно заявлять о несуществующих нарушениях со стороны политических оппонентов. Такие действия подрывают доверие к российским законам, вносят раскол в общество и дестабилизируют всю политическую систему России”.– заявляют авторы обращения.

Под обращением жителям Петербурга и кандидатам подписались следующие почётные граждане и общественные деятели:
Почётные граждане: Михаил Бобров  ,Владимир Васильев, Владимир Александров ,  Феликс Кармазинов, Татьяна Москвина. Представители общественности: Игорь Максимцев, Рудольф Фурманов, Геннадий Фоменко.

 Отметим, что данное обращение появилось на фоне назревающего в Санкт-Петербурге предвыборного скандала , связанного с вероятным отказом избирательными комиссиями в регистрации ряду кандидатов по одномандатным округам от Партии роста на выборах в ЗакС. В частности, рабочая группа по проверке подписей в ТИКе№ 2 приняла решение рекомендовать ТИКу отказать в регистрации одномандатным кандидатом в избирательном округе №4 депутату ЗакСа Максиму Резнику, окончательное решение о регистрации или не регистрации которого должно быть принято ТИКом №2 в воскресенье 7-го августа, в этот же день будет заседать рабочая группа Горизбиркома , которой предстоит проверить подписи, поданные за выдвижение саксонского списка Партии роста.

Причины:
Вероятно, данное обращение, опубликованное в главной газете Смольного является подготовкой определённого информационного плацдарма, в по всей видимости неминуемом публичном конфликте .Обращение также можно считать предвестником предстоящего отказа Максиму Резнику в регистрации одномандатным кандидатом и по 4-му округу.

Последствия:
Скорее всего, Максиму Резнику откажут в регистрации одномандатным кандидатом. В случае, если аналогичная судьба постигнет заксовский список Партии роста (качество подписей, отданных в его поддержку , по слухам, тоже может вызвать серьёзные вопросы у комиссии и экспертов) , то депутат вовсе останется без возможности переизбираться в ЗакС следующего созыва.

MegaSmi