Бездуховности

В 218-м (Южном) Думском одномандатном округе, включающем в себя 5 муниципалитетов Кировского района, Московский и Пушкинский районы целиком, активизировалась предвыборная борьба. В частности, политический перфоманс был проведен против кандидата в депутаты от «Единой России», депутата ЗакСа Виталия Милонова.

Так, 26 августа на улице Пилотов, 25, проходила встреча избирателей с Виталием Милоновым. Помимо обсуждения вопросов о районных проблемах в ходе встречи неизвестные напомнили собравшимся и депутату о его даче на Кипре. На крыше дома за спиной Виталия Милонова прямо во время выступления загорелись дымовые огни и была вывешена растяжка с надписью: ”Милонов — холуй Кадырова”, а затем баннер «У Милонова дача на Кипре, а у тебя?». Перформанс вызвал живой интерес у ста жителей Авиагородка, пришедших на встречу с парламентарием.

27 августа , по данным пушкинских СМИ, штаб Виталия Милонова и кандидата в депутаты ЗакСа по 24-му округу Юрия Бочкова организовал агитационный пикет прямо у стен Екатерининского собора. Предвыборное мероприятие кандидатов от “Единой России” у стен религиозного учреждения вызвало возмущение у жителей Пушкина и прихожан.

Отметим, что на выборы в 218-м думском избирательном округе идут сразу несколько сильных кандидатов, округ фактически является одним из самых конкурентных в Петербурге. От “Единой России» выдвинут депутат ЗакСа Виталий Милонов, за мандат ему предстоит побороться с коммунистом, писателем Германом Садулаевым и главой фракции “Справедливая Россия” в ЗакСе Алексеем Ковалевым, от Партии роста по округу идёт предприниматель из Пушкина Дмитрий Павлов, который внезапно вошёл в тройку фаворитов в218-м округе после того, как был не допущен до выборов в ЗакС и сосредоточил все силы на предвыборной кампании в Госдуму. Кандидат от Партии роста уже провёл ряд агитационных мероприятий, а его кампания набирает обороты. 25 августа Дмитрий Павлов провёл большую предвыборную встречу с жителями сразу всех районов, входящих в 218-й избирательный округ.

Причины:

В 218-м округе высокая политическая конкуренция. Следствием этого, по всей видимости, является усиление предвыборной борьбы к приближающемуся дню голосования. Виталий Милонов обладает всероссийской узнаваемостью и административным ресурсом, но в то же время значительным антирейтингом. Эсер Алексей Ковалёв известен в Санкт-Петербурге своей градозащитной деятельностью , однако кандидат не обладает серьёзными ресурсами для ведения думской кампании и может сосредоточиться на выборах в ЗакС. Предприниматель Дмитрий Павлов хоть и обладает меньшей узнаваемостью, но в то же время у него практически нет антирейтинга и имеются серьёзные финансовые ресурсы на ведение избирательно кампании.

Последствия:

Вероятно, результаты голосования в 218-м округе могут иметь весьма непредсказуемый характер, особенно в случае, если основные претенденты на мандат ещё более интенсифицируют свои избирательные кампании.

MegaSmi