Бездуховности

10 сентября в Московском и Кировском районах произошли вооружённые нападения на агитационные пикеты кандидата в депутаты Госдумы по 218-му округу, депутата ЗакСа Виталия Милонова. От рук неизвестных пострадали около 30 агитационных кубов политика. Некие молодые люди подъезжали к агитационным пикетам на машинах резали кубы ножами и отбирали у агитаторов газеты. В нападении на свои агитационные точки Виталий Милонов заподозрил Партию роста.

“Стараниями быдла из партии «Роста криминала» Петербург может предваряться в Северный Палермо” — написал Виталий Милонов в социальной сети “Твиттер”.

Дмитрий Павлов опроверг заявления Виталия Милонова, о том ,что за нападениями на  кубы парламентария может стоять Партия роста.

«Виталий Милонов на прошлой неделе начал замену агитационных щитов и баннеров — по всему округу теперь висят щиты со слоганом «Путин, Отечество, Петербург (ПОП), Милонов» . Кстати, интересно, Владимир Владимирович в курсе, что из себя представляет Виталий Милонов? Когда самому сказать нечего, лучший вариант «примазаться к великому». Видимо, чтобы старые материалы не пропадали зря, Милонов решил устроить из этого очередное шоу — испортить старые баннеры и обвинить в этом оппонентов,» — заявил в беседе с Бездуховностями Дмитрий Павлов.

Отметим, что 11 сентября, концерт в КЦД «Московский», посвящённый началу блокады, закончился скандалом. После концерта Виталий Милонов выступил с речью перед собравшимися, что  часть присутствовавших на мероприятии граждан посчитали предвыборной агитацией. На улице у концертного зала у депутата произошла перепалка с гражданами, которые активно интересовались наличием у Виталия Милонова строящейся дачи на Кипре. В ходе стычки одна пожилая дама, представившаяся блокадницей,  заявила, что Милонов обозвал ее продажной женщиной.

Напомним, в 218-м Южном одномандатном избирательном округе (Московский, Пушкинский, Кировский районы) идут сразу несколько сильных кандидатов. По округу от “Единой России» выдвинут депутат ЗакСа Виталий Милонов, за мандат ему предстоит побороться с коммунистом, писателем Германом Садулаевым и главой фракции “Справедливая Россия” в ЗакСе Алексеем Ковалевым. От Партии роста по округу идёт предприниматель из Пушкина Дмитрий Павлов.

Причины:

Вероятно, нападение на агитационные кубы Виталия Милонова является попыткой сорвать его избирательную кампанию за неделю до выборов. Не исключено, что в штабе Милонова заподозрили в нападении Партию роста, поскольку Дмитрий Павлов фактически выбился в число основных претендентов на мандат.

Последствия:

Нападавшим на кубы Виталия Милонова грозит преследование со стороны правоохранительных органов. Возможно, нападение несколько замедлит избирательную кампанию политика.

MegaSmi