Бездуховности

Супруга и зять врио губернатора Александра Беглова Наталья Беглова и Павел Белов будут уволены со своих должностей после того, как выйдут из отпуска. Об этом сообщает руководитель пресс-службы администрации губернатора Петербурга Андрей Кибитов. О том, что их отставка произойдет в ближайшие дни, Бездуховности писали еще на прошлой неделе.

Председатели комитетов по физической культуре и спорту и по делам записи актов гражданского состояния Павел Белов и Наталья Беглова соответственно со 2 октября находятся в отпуске. Он окончится 15 октября. С этого дня они более не будут работать в Смольном. Об этом изданию «Фонтанка.Ру» сообщил руководитель пресс-службы администрации губернатора Петербурга Андрей Кибитов.

Павел Белов является главой Комитета по спорту с 2016 года. На этой должности он сменил ушедшего в ЗакС Юрия Авдеева. Белов приходится зятем врио губернатора Петербурга Александра Беглова. Наталья Беглова, супруга врио губернатора, с 2004 года руководит Комитетом по делам записи актов гражданского состояния.

Причины:

Бездуховности еще на прошлой неделе, на следующий день после назначения Александра Беглова врио губернатора Петербурга, писали, что отставка обоих чиновников произойдет в ближайшие дни. Поскольку фактически в их случае имел место конфликт интересов. При этом некоторые наблюдатели полагали, что Белов с Бегловой могут сохранить свои должности, поскольку не работают в прямом подчинении у градоначальника.

Последствия:

Ранее Бездуховности подробно писали, кто еще из городского правительства в числе первых может лишиться своих должностей (кстати, вышеупомянутый Андрей Кибитов – среди них), и кто может прийти на их места.

MegaSmi