Бездуховности

Занять должность вице-губернатора, ответственного за решение вопросов ЖКХ, готовится нынешний глава Колпинского района Анатолий Повелий. Такие надежны он строит из-за давнего знакомства с врио губернатора Александром Бегловым. Впрочем, последнее слово в этом вопросе за Администрацией президента.

Документы для назначения вице-губернатором нынешнего главы Колпинского района Анатолия Повелия направлены в Администрацию президента, сообщают Бездуховностям знающие люди. Если такое кадровое решение будет согласовано, в ответственность чиновника войдет решение вопросов городского хозяйства, жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. То есть – сфера, которую сейчас курирует вице-губернатор Николай Бондаренко.

Предложение стать вице-губернатором Анатолий Повелий, по слухам, получил лично от врио губернатора Александра Беглова. Оба они хорошо знакомы по совместной работе в Курортном районе. С 1999 по 2002 годы Беглов руководил районной администрацией. Анатолий Повелий тогда уже являлся главой муниципального образования Город Зеленогорск – второго по величине муниципалитета района. Депутатом Повелий в итоге отработал 14 лет, в 2013 году был назначен первым заместителем районной администрации, а в 2014-м перебрался главой Колпинского района.

Анатолий Повелий надеется стать вице-губернатором, ответственным за сферу ЖКХ. Сейчас эту должность занимает Николай Бондаренко. Однако и Бондаренко хорошо знаком Беглову по работе в Курортном районе. С конца 90-х – начала «нулевых» годов он работал начальником ГУЖА Курортного района, а в 2003 году стал первым заместителем районной администрации. Затем, в 2012 году, возглавил Пушкинский район, а в 2015-м стал замом гладоначальника. Длительное время Повелий с Бондаренко жили в одном доме. Поэтому и Бондаренко может ожидать повышение. Если Повелий займет его нынешнее место, Бондаренко рассчитывает получить повышение до «строительного» вице-губернатора. Эту сферу он как раз сейчас и курирует – пока временно, после отставки Игоря Албина.

Причины:

Оба чиновника надеются на повышение благодаря своим давним связям и хорошим отношениям с врио губернатора.

Последствия:

Неизвестно, согласует ли Администрация президента назначение Анатолия Повелия вице-губернатором.

MegaSmi