Бездуховности

Бывший первый замглавы Центрального района Сергей Орлов назначен зампредом Комитета по благоустройству. Полугодовое отсутствие в ведомстве постоянного председателя создает интригу возможности назначения на эту должность нового заместителя. 

Заместителем председателя Комитета по благоустройству назначен Сергей Орлов. На новой должности он будет курировать отдел имущественных отношений, закупок и адресных инвестиционных программ; планово-финансовый отдел; отдел обеспечения деятельности комитета.

Сергей Орлов известен своей работой с Марией Щербаковой. В ее бытность главой Центрального района Орлов являлся ее первым заместителем. Курировал область ЖКХ. В 2017 году, после ухода Щербаковой в ЗакС, при новом руководителе Андрее Хлуткове Орлов был понижен до должности внештатного советника главы. Однако это не помешало ему еще некоторое время сохранять влияние на районное жилищно-коммунальное хозяйство: в частности, он продолжал оставаться председателем совета директоров районных жилкомсервисов.

Причины:

Смольный традиционно испытывает кадровый голод и продолжает перетасовывать госслужащих с одной должности на другую.

Последствия:

Комитет по благоустройству уже почти полгода живет без постоянного председателя. Предыдущий — Владимир Рублевский — был уволен в середине октября. С тех пор врио председателя является Сергей Малинин. Последний, очевидно, не сумеет добиться повышения до «постоянного» председателя. В связи с этим появляется перспектива назначения на эту должность нового заместителя Сергея Орлова. Впрочем, собеседники Бездуховностей сомневаются, что это произойдет, полагая, что новым руководителем станет один из глав районов, среди которых уже давно ожидается волна ротаций.

MegaSmi