Бездуховности

Возможность собственного участия в ГосДумовских выборах, по слухам, рассматривает глава Пушкинского района Владимир Омельницкий. Переговоры о его выдвижении с Администрацией президента якобы находятся в активной фазе. Субъектом выдвижения может стать партия ЛДПР.

Глава Пушкинского района Владимир Омельницкий может стать кандидатом в депутаты ГосДумы по 218 округу, уверяют собеседники Бездуховностей. Эта избирательная территория находится в границах Московского, Пушкинского и Кировского районов. Сейчас ее в федеральном парламенте представляет Виталий Милонов, избранный от «Единой России».

Утверждается, что Омельницкий рассматривает возможность выставить свою кандидатуру от партии ЛДПР. Речь идет об одномандатном округе, а также, возможно, о выдвижении в составе региональной группы. В 2016-м году ее возглавлял Олег Лавров. Он стал единственным депутатом-жириновцем, представляющим Петербург в федеральном парламенте. На предстоящих выборах Лавров, по слухам, намерен сменить регион, от которого будет баллотироваться.

В начале октября Бездуховности писали, что и сам Виталий Милонов рассматривает для себя выдвижение от ЛДПР как «запасной аэродром«, если не сумеет согласовать свое выдвижение от «Единой России». Успехом его переговоры с Владимиром Жириновским, видимо, не увенчались.

Причины:

В статусе главы района Владимир Омельницкий работает уже 11 лет. За эти годы он сменил три администрации. Василеостровский район он возглавлял с 2009 по 2013 годы. Затем до 2017 года руководил Фрунзенским районом. А с тех пор является главой Пушкинского. При этом сейчас главами районов также являются два его бывших заместителя — Олег Фадеенко руководит Красносельской администрацией, Эдуард Ильин — Василеостровской.

Возможно, за годы работы главой районов Владимир Омельницкий смел наладить отношения с представителями Администрации президента. 

Последствия:

Хорошо известно, что Виталий Милонов состоит в конфликте с депутатом ЗакСа от Пушкина Юрием Бочковым. А вот с Омельницким они как будто находятся в хороших отношениях. Между тем, их дружба может оказаться иллюзией Милонова, рожденной хитрой натурой Омельницкого. Более того, отношение главы района к парламентарию существенно ухудшилось после недавнего скандала в Поселке Шушары. Подконтрольный Милонову муниципалитет тайно перевел почти 1,5 миллиона рублей, которые оппозиционные депутаты планировали потратить на благоустройство, на закупку билетов на концерт «Наша Победа» для пожилых жителей.  Мероприятие прошло 19 октября в доме молодежи «Царскосельский». Закупка проводилась у единственного поставщика. Зал был полупустым: согласно данным контракта, было закуплено 190 билетов по 3000 рублей, 332 билета по 2000 рублей и 126 билетов по тысяче рублей, однако распространить удалось лишь 280 из 648 билетов. Каждый зритель обошелся местному бюджету примерно в 4,8 тысячи рублей. На концерте, в частности, выступал Виталий Милонов. 

Итогом мероприятия стал скандал, о котором сообщали ведущие городские СМИ и телеканалы. Муниципалов обвинили, как минимум, в неоправданных и весьма сомнительных тратах бюджета. Тень была брошена на весь район.

После этого Владимир Омельницкий, по слухам, рекомендовал возможным спонсорам избирательной кампании Виталия Милонова воздержаться от ее финансирования. 

Таким образом, можно констатировать, что на предстоящих выборах Омельницкий Милонова поддерживать не намерен. Что, безусловно, не является доказательством его намерения баллотироваться самостоятельно, однако делает это возможным. 

MegaSmi