Бездуховности

За первые два дня выборов около тысячи членов Фонда Войтановского проголосовали за Александра Ржаненкова и «Единую Россию» во 2-м ЗакСовском округе. Можно констатировать, что на такую массовую поддержку не рассчитывали даже в самом штабе кандидата. По своему потенциалу Фонд значительно обошел все ветеранские организации района и заявил о себе как о самой мощной некоммерческой организации Центрального района.

За первые два дня голосования 17 и 18 сентября около 1 тысячи членов Центрального районного отделения Фонда Войтановского посетили участковые комиссии и поддержали кандидата от «Единой России» по 2-му округу, главу Комитета по социальной политике Александра Ржаненкова. Об этом отчитались в самом фонде.

Как и бюджетные организации, Фонд Войтановского рекомендовал своим членам проголосовать именно в первые два дня. Однако кто-то сможет дойти до участков лишь в воскресенье, 19 сентября. Таким образом общее количество членов организации, поддержавших Ржаненкова, может приблизиться к полутора-двум тысячам.

«Мы считаем свою задачу на эти выборы выполненной. Александр Дмитриевич Беглов «благословил» Александра Николаевича Ржаненкова на избрание в Законодательное собрание, и мы сделали все, что от нас зависело, чтобы претворить планы губернатора в жизнь», — говорит основатель Фонда Вадим Войтановский.

Причины:

Если количество членов организации, поддержавших просмольнинского кандидата в депутаты Законодательного собрания, действительно составит полторы-две тысячи, это может стать лучшим результатом по всему городу среди отдельно взятых некоммерческих организаций. Что, в свою очередь, может поставить перед Смольным вопрос о целесообразности открытия отделений фонда, являющихся для него хорошим подспорьем на выборах, во всех районах города. 

«Если Александр Дмитриевич скажет «надо», мы ответим «есть», — обещает Войтановский. — Фонд существует уже больше 15 лет и за это время зарекомендовал себя как успешная и очень востребованная среди жителей некоммерческая организация. За все эти годы мы не получили ни копейки бюджетных денег и не хотим их получать впредь. Секрет успеха нашей организации заключается в правильно выстроенной модели взаимодействия с бизнесом. Именно поэтому у нас есть ресурсы помогать населению: продуктами, организацией волонтерской помощи, проведением бесплатных экскурсий, консультаций и пр. И люди к нам тянутся».

Последствия:

На данный момент отделения Фонда Войтановского работают в Центральном, Московском районах. После получения Смольным удачных результатов на проходящих выборах, чиновники могут дать «добро» на открытие отделений в других районах. 

MegaSmi