Бездуховности

В преддверии конференции «Единой России» ее секретарь Сергей Боярский выразил готовность уйти на фронт. Журналистам он заявил, что на территории Украины необходимо провести «зачистку нацистских формирований», и что он лично при необходимости «с оружием в руках» отправится защищать свою страну на территории сопредельного государства.

Во вторник, 1 марта, в Петербурге проходит отчетно-перевыборная конференция регионального отделения «Единой России». На ней из политсовета, как и предупреждали Бездуховности, выведены все лояльные в прошлом Вячеславу Макарову партийцы, их места заняли просмольнинские функционеры, преимущественно сотрудники органов исполнительной власти.

В частности, мест в политсовете лишились Анатолий Дроздов, Владимир Носов, Михаил Субботин, Никита Титенко, Сергей Соловьев. Сохранили места гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов, ректор СПбГУ Николай Кропачев, глава фракции «Единой России» в ЗакСе Павел Крупник, депутат Госдумы Александр Тетердинко и депутат ЗакСа Денис Четырбок. Вошли в политсовет депутаты ЗакСа Наталия Астахова, Валерий Гарнец и Елена Киселева, спикер городского парламента Александр Бельский,  депутаты Госдумы Михаил Романов, Александр Тетердинко и Виталий Милонов, замглавы Центрального района Елена Трофимова, врио главы Выборгского района Виктор Полунин, сенатор Андрей Кутепов, вице-губернатор Борис Пиотровский и глава МГЕР Александр Маликов.

Сергей Боярский вновь был избран секретарем отделения на постоянной основе.  Формальную конкуренцию ему составил депутат ЗакСа Михаил Барышников. За Барышникова проголосовали 12 делегатов, за Боярского — 148.

В преддверии конференции секретарь отделения, депутат ГосДумы Сергей Боярский заявил, что готовится, в случае необходимости, отправиться на украинский фронт «защищать свою страну с оружием в руках». 

«Если возникнет необходимость, то я готов с оружием в руках защищать свою страну! Включая операцию на Украине, — заверил издание «Ведомости. Санкт-Петербург» Боярский. — Но хочу отметить, что там работают сейчас профессиональные вооруженные силы, а я не являюсь профессиональным военным. На мой взгляд, сейчас каждый должен сосредоточиться на качественной работе на своем месте. Военный билет у меня есть, но я не служил».

Парламентарий добавил, что «наши солдаты и офицеры в данный момент сражаются за свободу и независимость нашей страны на братской украинской земле, защищая ее от давно процветавших там нацистских формирований». Боярский желает им «успехов и скорейшего возвращения домой с победой».

«Убежден, что большинство граждан Российской Федерации тоже поддерживают решение президента защитить наших соотечественников и провести зачистку нацистских формирований на территории Украины», — резюмировал секретарь «Единой России».

Причины:

На территории Украины 6-й день продолжается «специальная военная операция» российской армии. Военные объекты Украины на всей территории подвергаются ракетным обстрелам, сухопутные войска блокируют все крупные города, считая Киев. Все это время в Петербурге и других городах продолжаются протестные акции. В общей сложности в городе на них было задержано более 2-х тысяч человек.

В качестве контрмеры петербургская «Единая Россия» собирает гуманитарную помощь для беженцев из ДНР и ЛНР. Сергей Боярский утверждает, что в партию «людей приходит гораздо больше, чем ходит на митинги»: «Они приносят самые разные вещи: продукты питания, предметы первой необходимости, детские игрушки и книжки. Их количество растет с каждым днем, мы уже перешли на круглосуточный режим сортировки. Недавно мы отправили 20 тонн груза. Пора задумываться о второй машине, которая будет доставлять гуманитарную помощь на приграничную с Украиной территорию».

Последствия:

Пока что прифронтовые территории за последние годы из депутатов ГосДумы манили только Виталия Милонова. Сергей Боярский может составить ему достойную конкуренцию, если отправится штурмовать Киев.

MegaSmi