Бездуховности

Новый очаг напряженности создается в Смольном из-за перераспределения полномочий между вице-губернаторами. Отныне Комитет по печати будет курировать Борис Пиотровский. В крайне натянутых отношениях с ним состоит глава ведомства Владимир Рябовол.

В пятницу, 4 марта, пресс-служба Смольного сообщила о перераспределении полномочий между вице-губернаторами Борисом Пиотровским и Максимом Мейксиным. Последний отныне кроме прочего будет курировать деятельность комитетов по межнациональным отношениям; по молодежной политике; территориального развития, а также отдела по связям с религиозными объединениями.

В свою очередь, Борис Пиотровский получил комитеты по культуре; по физкультуре и спорту и по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Беглов.

Причины:

Максим Мейксин, будучи ответственным за внутреннюю политику, хоть формально и является одним из ключевых вице-губернаторов, фактически проводит линию спикера Александра Бельского. Мейксин управляем, несамостоятелен и не слишком публичен. Комитет по печати объективно был для него обузой, а комитету не подходил такой куратор.

Последствия: 

Назначение Бориса Пиотровского вице-губернатором, ответственным за Комитет по печати, актуализирует его конфликт с председателем этого ведомства Владимиром Рябоволом. Последний сильно недолюбливает нового руководителя и не скрывает этого. Что создает условия для их конфронтации.

MegaSmi