Бездуховности

ЗакС дал старт процедуре формирования нового состава Горизбиркома. В течение месяца городской парламент и Смольный будут формировать свои половинки будущей комиссии. К работе она приступит 5 июля.

В четверг, 28 апреля, Законодательное собрание утвердило постановление о начале приема заявок на вхождение в новый состав Санкт-Петербургской избирательной комиссии. Постановление должно быть опубликовано в газете «Санкт-Петербургские ведомости» 29 апреля. С этого дня политические партии, ЦИК, общественные объединения и муниципальные образования смогут выдвигать кандидатуры своих представителей в состав комиссии.

Причины:

Горизбирком насчитывает 14 членов. Половину из них сформирует ЗакС. Вторую половину предложит губернатор. Новый состав комиссии должен быть утвержден к 28 июня. 4 июля уходящий созыв проведет свое последнее заседание, на следующий день к работе приступит новый.

Последствия:

Пока что интрига нового созыва Горизбиркома не очевидна. От того, кто в него войдет, станет ясно, например, насколько долго в городе собирается задержаться Александр Беглов. 

MegaSmi