Бездуховности

Андрей Чапуров переместился с должности председателя Комитета территориального развития (КТР) на пост главы Пушкинского района. Последний доверен ему пока временно. 

В пятницу, 10 июня, губернатор Петербурга Александр Беглов поменял местами председателя Комитета территориального развития Андрея Чапурова. Почти 15 лет Чапуров трудился в комитете, с 2019 года в должности зампреда, а с 2020-го — председателя. Теперь Чапуров уходит в Пушкинский район. Беглов назначил его врио главы. Таким образом один врио сменил другого — больше полугода, с тех пор, как в Петроградский район был отправлен Владимир Омельницкий — временным руководителем здешней администрации трудилась Вера Семенова.

В свою очередь, Комитет территориального развития также вместо постоянного руководителя остался с временным. Им стала Елена Кудрявцева, уже давно занимающая должность его первого заместителя.

Причины:

В Смольном обсуждают слухи, что главой Комитета территориального развития может стать уходящая из Горизбирокома Наталья Чечина. Впрочем, для нее это стало бы слишком резким понижением в должности. Если предположить, что Александр Беглов все же останется губернатором, Чечиной, известной своими дружескими с ним отношениями, логичнее было бы занять место вице-губернатора по внутренней политике. То есть совершить рокировку с Максимом Мейксиным, перебирающимся как раз на ее место в избирательную комиссию. А Елена Кудрявцева в таком случае впоследствии стала бы полноценным руководителем комитета. Тем не менее, обитатели Смольного настаивают именно на понижении Чечиной до главы комитета, а не на рокировке с Мейксиным.

Последствия:

При этом в Смольном с нетерпением ожидают разрешения вопроса об уходе Александра Беглова. Сейчас руководство города ощущает себя в подвешенном состоянии.

MegaSmi