Бездуховности

Неделя поисков кандидатов в муниципальные депутаты не принесла «Новым людям» результатов. Продолжавшийся с понедельника набор желающих выдвинуться в советы не позволил расширить скамейку запасных ни одним новым человеком. У партии как был, так и остался лишь один кандидат на предстоящие выборы в 17 муниципальных образованиях.

11 сентября в 17 муниципальных образованиях Петербурга состоятся довыборы депутатов. Опустевшие пятимандатные округа будут доукомплектовывать в Светлановском, Шувалово-Озерках, Южно-Приморском, Невской заставе, Ивановском, Невском округе, Оккервиле, Городе Пушкин, МО №15, МО №7, Ржевке, Сосновском, Городе Зеленогорск, Прометее, Дачном. В Городе Ломоносов и Большой Охте состоятся довыборы по одномандатным округам. Всего доизбрать планируется 37 депутатов. 

Пока другие политические партии подбирают команды в на все вакантные мандаты, в «Новых людях» решили сосредоточить всю свою номенклатурную мощь на кампании в Городе Пушкин. Там они выдвинут своего единственного кандидата Илью Лещева, сообщает издание «Закс.Ру». Лещев, будучи помощником депутата ЗакСа от «Новых Людей» Дмитрия Павлова, будет претендовать на мандат своего шефа — до 2021 года тот депутатствовал в Городе Пушкин, правда, не от «Новых людей», а от «Единой России».

Причины:

Еще в начале недели планы «Новых людей» были куда грандиознее. 4 июля Дмитрий Павлов говорил «Закс.Ру»: «Все, что по Питеру будет, — будем выдвигать своих кандидатов. Сейчас посмотрим, кто активно вел избирательную кампанию в Законодательное собрание, и молодежь, которая примкнула к нам за год работы». Видимо, за прошедшие дни партия трезво оценила объемы примкнувшей к ней молодежи и опыт ЗакСвоских выборов 2021 года. В результате чего сумела добавить в существовавший тогда список кандидатов (Лещев в нем фигурировал уже по состоянию на 4 июля) ровно ноль человек.

Последствия:

Не исключено, что по договоренности со Смольным «Новым людям» в качестве жеста доброй воли будет уступлен мандат в Городе Пушкин.

MegaSmi