Бездуховности

Депутаты муниципального образования Красненькая речка начали работу на территории Луганской народной республики. Первый из них, Михаил Соколов, прибыл на освобожденную территорию в составе гуманитарного конвоя. Его «вахта» продлится месяц.

В среду, 20 июля, в столицу Луганской народной республики прибыл депутат от «Единой России» петербургского муниципалитета Красненькая речка Михаил Соколов. На территории ЛНР он пробудет не менее месяца. За это время Соколову предстоит выстроить работу на базе волонтерского движения.

«Сегодня наш конвой благополучно добрался до места назначения: Луганск, столица республики. Распаковываем доставленные гуманитарные грузы. С завтрашнего дня максимально плотно включаемся в работу по восстановлению городской инфраструктуры. Задача перед нами уже поставлена: в кратчайшие сроки восстановить здание пострадавшего во время боевых действий колледжа», — отчитался в беседе с Бездуховностями Соколов.

Причины:

Михаил Соколов на протяжении нескольких последних лет занимается развитием волонтерского движения на территории Петербурга. Наиболее плотно в этом направлении он работал в годы пандемии, когда лично координировал работу по обеспечению горожан продуктами первой необходимости, лекарствами, в том числе, регулярно и сам ходил по квартирам и доставлял наборы.

Последствия:

Красненькая речка стала первым петербургским муниципалитетом, депутаты которой выполняют задачи по восстановлению разрушенной инфраструктуры Луганской народной республики. Достигнуть ощутимых результатов в этом направлении Михаил Соколов, по его словам, рассчитывает к концу августа. Не исключено, что после этого его в Луганске сменит следующий петербургский депутат. 

MegaSmi