Бездуховности

 

Олег Капитанов вновь возвращается в руководящие органы петербургской ЛДПР. О том, что это произойдет, Бездуховности предупреждали в начале месяца. Тогда у регионального отделения вновь сменился руководитель.

В четверг, 17 августа, состоялась конференция петербургского отделения ЛДПР. На ней, как и планировалось Бездуховностями, был расширен состав координационного совета с 9 до 13 человек. В него кроме нового руководителя отделения Сергея Котельникова были кооптированы председатель Комитета по межнациональным отношениям и миграционной политике Смольного, в прошлом уже являвшийся координатором петербургской ЛДПР и руководителем ее фракции Олег Капитанов, зампредседателя комитета по молодежной политике Иван Есипов и экс-глава местной администрации Малой Охты Александр Кольцов.

Причины:

После смены федерального руководства ЛДПР передел власти происходит и в петербургском отделении. В июле истекли временные полномочия и.о. координатора Василия Власова. Продлены они не были. Вместо него Москва в начале августа прислала директиву назначить координатором Сергея Котельникова, давно являющегося активистом и функционером регионального отделения.

На состоявшейся конференции петербургский Координационный совет формально поддержал назначение Котельникова и.о. руководителя. Вопрос о том, сможет ли он возглавить петербургское отделение на постоянной основе, как ранее уточняли Бездуховности, будет решен в течение двух-трех месяцев. За это время ему необходимо будет справиться с задачами по проведению в муниципальные советы новых депутатов от партии и по увеличению численности членов отделения. Сейчас по всей стране идет «мемориальный прием в память Владимира Вольфовича Жириновского». Если результаты, достигнутые Котельниковым, удовлетворят Москву, на конференции в сентябре-октябре он будет избран постоянным руководителем.

Последствия:

И Василий Власов, и первый заместитель координатора Станислав Пайкин уже полностью утратили влияние на петербургское отделение ЛДПР. Оно возвращается в руки Олега Капитанова. 

MegaSmi